Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2018, 10:12   #11
Андрей Цапко
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
вы вообще все данные которые полагаются тому или иному юзеру собираетесь хранить в таблице данного юзера?
А вы точно хотите работать с реляционными БД????
если у вас планируется все плоско и минимальными связями - посмотрите в сторону NoSQL БД? может посмотреть в сторону Redis и иже?

а в целом мне кажется что вы совершенно неверно сейчас пытаетесь спланировать структуру БД...

все что вы описали выше - свои наборы полей, страниц и прочее - все отлично через связанные таблицы реализуется
Я поглядываю в сторону redis-а, но на сколько я знаю это СУБД ключ-значение. Я не работал с redis-ом и поэтому не знаю есть ли там аналоги primary key. Если есть, то я скорее всего большую часть или даже всю СУБД перенесу на redis. И есть ли поиск по ключам я тоже не в курсе. В общем я по подробнее узнаю о redis-е... Спасибо
Андрей Цапко вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(MVC)Много пользователей - одна модель Sasha811 ASP.NET 1 27.12.2015 14:57
Большая сводная таблица! Hafling Microsoft Office Access 0 19.03.2014 18:03
Одна команды-много данных на mmx y0rker Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 25.06.2012 16:48
Много таблиц или одна таблица? RuVarez SQL, базы данных 7 19.05.2012 22:00
Одна большая таблица или много маленьких. SlvUn Microsoft Office Access 2 20.11.2009 20:15