Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2013, 00:47   #111
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Второго вопроса не понял - перефразируйте.
Речь шла об вот этой вашей фразе: "Теория Смита давным давно устарела. В любом капиталистическом рынке присутствует влияние интереса продавца." Вопрос был, раз спрос и предложение уже не играют роли а влияет интерес продавца, почему тогда ставка по кредитам 12% а не 25% - ведь при 25% продавец заработает больше...

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Теоретически, при капиталистической могут существовать государства на 100% состоящие из торговцев.
Если им будет откуда доставать товар и куда его продавать - да, конечно. Но это уж слишком теоретически.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:57   #112
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вы о 1998 годе? Смягчить точно можно было, но на самом деле его спровоцировали и некоторые товарищи нагрели на этом руку.
Согласен, хотя не уверен как бы его можно было смягчить. Я просто не знаю было ли достаточно валютных резервов, чтоб плавно изменить курс. Подозреваю, что их просто уже не осталось.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:03   #113
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Уж поверьте колбаса была качественная. И прод паёк выдавался на работе каждый день. Кто будет сам себе делать плохую колбасу. И Москву этой колбасой кормили. А вот на спирт заводе спирт выдавали только раз в неделю работникам. Оттого спирт был хорошим только 1 раз в неделю.

По мне это хорошая практика выдавать часть зарплаты тем что производиться. Это сильно повысит качество товаров. Строителям выдавать квартиры по дешёвке. На кирпичном заводе - кирпичами. Иди и продай их. А чтобы продать обязательно качественные сделаешь. На фабрике - одеждой. На молокозаводе - ряженкой и кефиром. На хладокомбинате - полуфабрикатами. Причём не выбирать - а так выборочно. Процентов 10 от зарплаты. Это здорово влияло и будет влиять на качество.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:03   #114
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Вопрос был, раз спрос и предложение уже не играют роли а влияет интерес продавца, почему тогда ставка по кредитам 12% а не 25% - ведь при 25% продавец заработает больше...
Не заработает, доход = ставка * объем средств. Чем больше ставка - тем меньше людей берут кредиты, поэтому рост дохода происходит только до определенной величины. Продавцы имеют возможность просчитать эту величину и "сговориться"
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:05   #115
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вот скажите был ли спрос на покупку лайков в фейсбуке пока не было фейсбука. или покупки платных аккаунтов на сайтах знакомств. или спрос на электронный контент. Создаёт ли инфляцию дополнительное предложение. И может ли государство повлять на создание дополнительного предложения?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:06   #116
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Не заработает, доход = ставка * объем средств. Чем больше ставка - тем меньше людей берут кредиты, поэтому рост дохода происходит только до определенной величины. Продавцы имеют возможность просчитать эту величину и "сговориться"
А разве это не есть спрос/предложение?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:22   #117
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar
Потому, про советский дефицит мне рассказывать не надо.
Цитата:
Сообщение от Alar
Не знаю в Моей семье был мясной дефицит в 1998 году.
Ну так определитесь уже, знаете или не знаете. Если знаете, можете сказать да/нет.

Цитата:
Сообщение от Alar
Я знаю формулу успеха - работать и ещё раз работать.
В СССР эта формула называлась "нетрудовые доходы" и каралась в уголовном порядке. В том-то и вся беда - что в СССР люде не имели права заработать.

Цитата:
Сообщение от Alar
Про деревню тоже могу сказать. Так как знаю много случаев как уходили с тольятинского завода в колхоз на вдвое большую зарплату и все 80 без проблем с продуктами рублями и китайскими джинсами.
Было бы интересно и цифры озвучить и профессии, чтобы понять - в Тольятти платили мало или в колхозе платили много. Кроме того, неплохо озвучить и количество ушедших из Тольятти в колхоз и из колхоза в Тольятти. А то ведь и много случаеш как люди олигархами стали...

Цитата:
Сообщение от Alar
Только вот я не буду работать ни за джинсы ни за картины ни за золото
Цитата:
Сообщение от Alar
По мне это хорошая практика выдавать часть зарплаты тем что производиться.
Как говорится "ноу комментс"... Кстати в СССР еще были "несуны"... Это к тому, что люди явно не имели ничего против натурального обмена.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 02:54   #118
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Ну так определитесь уже, знаете или не знаете. Если знаете, можете сказать да/нет.
Есть ли жизнь на марсе нет ли жизни на марсе

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
В СССР эта формула называлась "нетрудовые доходы" и каралась в уголовном порядке. В том-то и вся беда - что в СССР люде не имели права заработать.
А тут про не читайте советские газеты


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Было бы интересно и цифры озвучить и профессии, чтобы понять - в Тольятти платили мало или в колхозе платили много. Кроме того, неплохо озвучить и количество ушедших из Тольятти в колхоз и из колхоза в Тольятти. А то ведь и много случаеш как люди олигархами стали...
В тольятти есть завод АВТОВАЗ. и сейчас там зарплаты маленькие. Но местным хватает.


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Как говорится "ноу комментс"... Кстати в СССР еще были "несуны"... Это к тому, что люди явно не имели ничего против натурального обмена.
Никому ничего никогда не носили. Оттого и автомобилей не было и прочих излишеств. Мои бабушки и дедушки честно делали свою работу. Кто на заводе кто на комбинате.

А вы ходили строем и не выиграли ни одной войны за всё существование СССР. А генералы московские перешли на сторону Ельцина оттого офицеры все служившие в СССР предатели СССР. А гражданские присяги СССР не давали. И многие в партии не состояли.

Вообщем если не хотите переходить на личности и получить штраф от администратора - общайтесь в рамках темы. Пропаганды здесь на форуме не было никогда и не будет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 03:17   #119
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Alar, да как в этой теме вообще можно общаться.
Тема старая, избитая до немогу. Скучно...
Чего опять про инфляцию начали то? Сказал же президент - инфляция у нас маленькая, ВВП растёт, доходы населения растут, чего ещё надо? МЫ СЧАААСтливы....
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 03:20   #120
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Alar, да как в этой теме вообще можно общаться.
Тема старая, избитая до немогу. Скучно...
Чего опять про инфляцию начали то? Сказал же президент - инфляция у нас маленькая, ВВП растёт, доходы населения растут, чего ещё надо? МЫ СЧАААСтливы....
waleri вот несчастен в частности. боремся с этим. помогаем президенту.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц