Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2017, 13:04   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Музыку господина Мусоргского хорошо знают даже за рубежём. Ребята из ELP посвятили ему целый альбом в своё время.
Я рад за них. Круто, что Мусоргский прославил Россию и всё такое, но мне его творчество не интересно, потому я не могу его как-то оценить в плюс или минус.
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Господин Достоевский где-то писал, что нельзя судить человека по его скотству.
Я бы сказал, что нельзя судить о творчестве по скотству создателя. Хотя даже это у меня не получается. Не могу слушать музыку людей, которые себя как-то отрицательно проявили.
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Человека надо оценивать по его достижениям.
Ну, Гитлер поднял промышленность Германии, в целом неплохо так страну свою поднял. Грамотно себя вёл как политик, боевые действия организовал. Ведь неплохо он чувствовал ситуацию в стране и мире, что повёл народ заниматься истреблением других народов и за ним пошли, что другие страны ввязывались в войну постепенно и до определённого времени всё было под контролем. Достижений у него вагон и маленькая тележка и как его оценивать?
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Многие видные психологи приходят к тому-же выводу, что человека надо воспринимать и оценивать лучше, чем он есть. Тогда он раскроет свои лучшие качества.
Я по жизни идеалист и к людям отношусь изначально лучше, чем они оказываются по факту. Наоборот чем лучше к человеку отношусь и чем лучше его считаю, тем большую хрень они творят в итоге.
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
А Вы тут пытаетесь ввести непонятную шкалу, опираясь на понятие "ничтожества".
Это пагубная и провальная идея.
Нет никакой шкалы. Человек сказал, что обычно алкаши - ничтожества. Я с ним согласен. Просто у нас разное понимание слова ничтожество. Вам главное - человек пишет талантливую музыку. Мне важнее, что пока он в пьяном угаре сочиняет свой хит, его дети испуганные сидят и плачут, т.к. не знают что от отца ждать в таком состоянии. Достижения достижениями, но человеческие качества важнее.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:05   #12
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Можно, конечно, спорить, но в этом я с Достоевским в корне не согласен.

Следуя его логике, можно, например, по достоинству оценить вклад в науку, который внёс доктор Менгеле.
Мы обсуждаем вопрос грехов против себя - типа пьянство, обжорство, табакокурения.
Грехи против других людей - это вообще отдельная тема.

Последний раз редактировалось LV1974; 20.12.2017 в 13:19.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:09   #13
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я
... человеческие качества важнее.
Огласите весь список пожалуйста!
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:20   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Давайте не будем щеголять своей близорукостью.
Мы обсуждаем вопрос грехов против себя - типа пьянство, обжорство, табакокурения.
Грехи против других людей - это вообще отдельная тема.
То же пьянство - это вполне себе грех против других людей. Семьям алкашей очень тяжело живётся.
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Огласите весь список пожалуйста!
А нет у меня никакого списка. Всё достаточно субъективно и индивидуально. Для конкретного человека свои критерии.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:26   #15
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем вопрос грехов против себя - типа пьянство, обжорство, табакокурения.
Грех, имхо, не имеет направлений. Нельзя разделить грехи на "против всех" и "против себя".
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:30   #16
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Кстати, побочка от хлорпротексена или от амитриптилина - намного вреднее.
Ух ты, зашел в тред и увидел знакомые препараты. Пью их потому, что у меня простой тип шизофрении и мучают навязчивые мысли. Когда в схему лечения подключили хлорпротиксен, навязчивости исчезли уже через 1.5 часа.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:33   #17
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Грех, имхо, не имеет направлений. Нельзя разделить грехи на "против всех" и "против себя".
Грех имеет 3 направления - против себя, против людей и против Бога.
Согласно трудам Игнатия Брянчанинова существует 8 основных грехов. (2^3 = 8 - это типа вершин куба)!!!
Я считаю это выдающийся богословской работой, которая на много лет обогнала психологию.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:34   #18
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Просто у нас разное понимание слова ничтожество.
Послушайте, ну если мама называла папу ничтожеством, когда он пьяным домой приходил, а вы плакали в страхе - это понятно и всё объясняет. Я читал, что детские психические травмы остаются на всю жизнь, и иногда приводят к тяжелым последствиям, например маньяки, трезвые и расчетливые маньяки.
Но всё же с возрастом надо как то корректировать некоторые термины. Вырастать из детских страхов и начинать ценить хорошую музыку и картины, если даже их написал пьяница или, не дай Бог, наркоман.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:36   #19
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
(2^3 = 8 - это типа вершин куба
А еще 2^3 это битов в байте. К чему бы это? Жалко что пальцев 10, а не 8. О-о-о ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:40   #20
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Ух ты, зашел в тред и увидел знакомые препараты. Пью их потому, что у меня простой тип шизофрении и мучают навязчивые мысли. Когда в схему лечения подключили хлорпротиксен, навязчивости исчезли уже через 1.5 часа.
Не наговаривайте на себя плохие диагнозы. В них сам чёрт ногу сломит.
Если Вы нормально работаете, то скорее всего у Вас просто шизоидный тип личности, без особых патологий.

Что касается навязчивых мыслей, - то это просто невроз, называется обсессия. Она входит в симптоматический комплекс ВСД.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
WebBrowser на обсуждение SibBear Софт 5 30.03.2009 12:10
Обсуждение VBulletin 3.7.2. Gestein WordPress и другие CMS 5 06.01.2009 01:53
На счет фигни в гостевой sb_centr PHP 2 11.05.2007 20:01