Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2017, 23:30   #1
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию обсуждение всякой фигни

Курят и бухают обычно ничтожества, которые не могут взять управление над собственной жизнью, сделать ее приятной, и поэтому снимают стресс вредными привычками. А достаточно просто пораскинуть мозгами, подумать, как ты хочешь жить и стремиться к этой жизни.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:41   #2
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Курят и бухают обычно ничтожества, которые не могут взять управление над собственной жизнью, сделать ее приятной, и поэтому снимают стресс вредными привычками. А достаточно просто пораскинуть мозгами, подумать, как ты хочешь жить и стремиться к этой жизни.
Ваши слова хороши.
Постарайтесь прожить с ними свою жизнь.

Что касается алкогольно-никотиновой наркомании, то я даже возразить Вам не могу, потому что это может быть воспринято как пропаганда.
Поэтому прошу - замнём эту тему.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:18   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Курят и бухают обычно ничтожества
Это что, детский лепет или уже юношеский максимализм? А как же Александр Македонский, который любил выпить. Именно алкоголь погубил его жизнь, умер он всего лишь в 33 года. Эдгар Алан По, Эрнест Хемингуэй и Эрих М. Ремарк? Великий художник Винсент Ван Гог? А всемирно известный композитор Модест Мусоргской, который умер от белой горячки? Великих и знаменитых музыкантов алкоголиков-наркоманов можно перечислять пачками.
Кто есть сам по жизни, что бы этих людей называть ничтожествами?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:48   #4
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Это что, детский лепет или уже юношеский максимализм? А как же Александр Македонский, который любил выпить. Именно алкоголь погубил его жизнь, умер он всего лишь в 33 года. Эдгар Алан По, Эрнест Хемингуэй и Эрих М. Ремарк? Великий художник Винсент Ван Гог? А всемирно известный композитор Модест Мусоргской, который умер от белой горячки? Великих и знаменитых музыкантов алкоголиков-наркоманов можно перечислять пачками.
Кто есть сам по жизни, что бы этих людей называть ничтожествами?
Всё правильно сказано.
Когда раскочегаришь мозги - трудно успокоиться и заснуть.
Залезешь в ванную комнату и всё на свете проклянёшь.
Можно пить психотропные препараты, а можно просто пить пиво - великолепный седативный эффект.
Кстати, побочка от хлорпротексена или от амитриптилина - намного вреднее.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:19   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Это что, детский лепет или уже юношеский максимализм? А как же Александр Македонский, который любил выпить. Именно алкоголь погубил его жизнь, умер он всего лишь в 33 года. Эдгар Алан По, Эрнест Хемингуэй и Эрих М. Ремарк? Великий художник Винсент Ван Гог? А всемирно известный композитор Модест Мусоргской, который умер от белой горячки? Великих и знаменитых музыкантов алкоголиков-наркоманов можно перечислять пачками.
Кто есть сам по жизни, что бы этих людей называть ничтожествами?
Так а людьми они какими были? Ничто не мешает художнику рисовать какие-то там гениальные полотна, а как человеку быть ничтожеством.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:36   #6
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
рисовать какие-то там гениальные полотна, а как человеку быть ничтожеством.
Я бы сказал, что среди непьющих людей ничтожеств не меньше.
А вот назвать художника или композитора с мировым именем ничтожеством некорректно, он конечно может быть плохим человеком и скверным семьянином, но всё же ничтожество по первому определению - крайняя незначительность, бессодержательность, пустое место. Можно ли Мусогского назвать пустым местом?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:48   #7
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так а людьми они какими были? Ничто не мешает художнику рисовать какие-то там гениальные полотна, а как человеку быть ничтожеством.
История фиксирует и определяет вектор развития культуры.
А Вы здесь вводите иной, дополнительный вектор.
Причём вводите его от противного.
Для этого следует аргументировать такую позицию.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:53   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Можно ли Мусогского назвать пустым местом?
Что Киркоров - король российской эстрады, что Мусоргский - великий русский композитор. Кому-то нравится их творчество - я рад за них, а мне одинаково не интересны что первый, что второй. Так что для меня он просто человек, который когда-то там жил. Может в его биографии есть поступки, достойные уважения, а может мразью последней был, тут уж не знаю. Для меня определение ничтожество - это именно касательно человеческих черт. Типа там крутой инженер, который создал супер-мега крутую штуку, облегчившую жизнь миллионам людей, но дома лупит жену и детей - всё равно он ничтожество.
Если именно касаться бухла, то не видел ни одного достойного алкаша. Просто люди, которые убивают себя и своих близких. Могут быть очень умными, образованными и талантливыми, но как люди слабые и вредные для своего окружения.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 12:06   #9
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Что Киркоров - король российской эстрады, что Мусоргский - великий русский композитор. Кому-то нравится их творчество - я рад за них, а мне одинаково не интересны что первый, что второй. Так что для меня он просто человек, который когда-то там жил. Может в его биографии есть поступки, достойные уважения, а может мразью последней был, тут уж не знаю. Для меня определение ничтожество - это именно касательно человеческих черт. Типа там крутой инженер, который создал супер-мега крутую штуку, облегчившую жизнь миллионам людей, но дома лупит жену и детей - всё равно он ничтожество.
Если именно касаться бухла, то не видел ни одного достойного алкаша. Просто люди, которые убивают себя и своих близких. Могут быть очень умными, образованными и талантливыми, но как люди слабые и вредные для своего окружения.
Музыку господина Мусоргского хорошо знают даже за рубежём. Ребята из ELP посвятили ему целый альбом в своё время.
Господин Достоевский где-то писал, что нельзя судить человека по его скотству.
Человека надо оценивать по его достижениям.
Многие видные психологи приходят к тому-же выводу, что человека надо воспринимать и оценивать лучше, чем он есть. Тогда он раскроет свои лучшие качества.
А Вы тут пытаетесь ввести непонятную шкалу, опираясь на понятие "ничтожества".
Это пагубная и провальная идея.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 12:45   #10
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Господин Достоевский где-то писал, что нельзя судить человека по его скотству.
Человека надо оценивать по его достижениям.
Можно, конечно, спорить, но в этом я с Достоевским в корне не согласен.

Следуя его логике, можно, например, по достоинству оценить вклад в науку, который внёс доктор Менгеле.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
WebBrowser на обсуждение SibBear Софт 5 30.03.2009 12:10
Обсуждение VBulletin 3.7.2. Gestein WordPress и другие CMS 5 06.01.2009 01:53
На счет фигни в гостевой sb_centr PHP 2 11.05.2007 20:01