Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2017, 21:48   #1
Dench
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Собственно, работаю проггером в ЗП на одном из предприятий уже более семи лет.
(В арсенале VB.Net, VB6, Delphi7, MySQl, PHP, JavaScript(+jQuery), C#-мой любимый язык).
(До этого работал учителем математики, торговым представителем, безработным был, етс.)
В академии ШАГ отучился по выходным, - но диплом не смог написать и защитить(мать в больницу попала - желчный пузырь вырезали - не до написания и защиты диплома было).

Так вот, вопрос, сколько я стою как программист?

Хочу сменить работу, но так как еще не подыскал более высокооплачиваемую работу - нужно сидеть здесь(блин).: В Пять утра вставать, - я "сова", и ехать на ЭТУ работу.

Вот, портфолио писать нужно аккуратно - на этой работе подписывал бумажку, что весь код принадлежит предприятию(или типа).

В Опен-серсах не участвовал(хотя для Либре-Оффис с удовольствием поучаствовал бы в теме, чтоб макросы записывали б действия через меню).

Хочу услышать мнения программистов. Ибо работаю там где работаю и другой альтернативы нет пока(.
Dench вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:04   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

И как по этой информации можно что-то определить?

Что за работа?
Какие проекты были? (не обязательно на работе)
Цитата:
Сообщение от Dench Посмотреть сообщение
подписывал бумажку, что весь код принадлежит предприятию
И что? Рассказать-то можно что за задачи были в целом, чего достиг в них. Если конечно они не дико секретные и про это бумажки не было.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 17.11.2017 в 22:08.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:19   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Ну, как хороший человек, вы бесценны! Как программист, учитывая обширный спектр языков, то скорее всего вы среднестатистический программист, поэтому скорее всего подпадаете под средне статистическую зарплату в вашем городе.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:23   #4
Dench
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
И как по этой информации можно что-то определить?

Что за работа?
Какие проекты были? (не обязательно на работе)

И что? Рассказать-то можно что за задачи были в целом, чего достиг в них. Если конечно они не дико секретные и про это бумажки не было.
Гм, не знаю как продолжить разговор после вашего вопроса. Проекты специфические для производства(Ну, последний - опрос по модбас-rty счетчика от шнайдер- электроникс(эти нехорошие люди в мануале говорят что адреса начинаются с 3000, - пиибался я с этой адресацией, пока не перехватил с помощью фри-сериал-порт монитор пакеты - там адресация с 2999)).
Ну, вот так по-мануалу писать программу...

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Ну, как хороший человек, вы бесценны! Как программист, учитывая обширный спектр языков, то скорее всего вы среднестатистический программист, поэтому скорее всего подпадаете под средне статистическую зарплату в вашем городе.
Не попадаю, - нужно искать более высокооплачиваемую работу(.

ЗЫ: С большим уважением к другу Пупореву, - как он себя чуствует?
С большим уважением к другу raxp.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 06.01.2018 в 21:43.
Dench вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:34   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну если в городе нет и нет возможности переехать, то всегда можно попробовать удаленную работу или фриланс.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:43   #6
Dench
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну если в городе нет и нет возможности переехать, то всегда можно попробовать удаленную работу или фриланс.
Я хочу(ибо не высыпаюсь - сова, а вставать в пять утра). Фриланс - это репа нужна там, или демпингуют постоянно тебя?
И что, равняться на недо-хакеров, которые демпингуют(((?
Я могу написать годный код, но разве заказчику не пофиг: от нуба получить развернутый цикл: 10 раз в проге инициализация массива "SELECT u From table WHERE id=*"(Скопипастить 10 раз вместо * цыфры от одного до 10?)

Я Это сообщение удалю.
Мозг устал пока. Я пока не выразил то что хочу сказать.

Последний раз редактировалось Dench; 17.11.2017 в 22:55.
Dench вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:46   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Как показывает практика - нужно уметь себя продавать. Нет умения продаваться - нет денег.
pu4koff на форуме Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:51   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dench Посмотреть сообщение
Фриланс - это репа нужна там, или демпингуют постоянно тебя?
Ну, надо как-то уметь продавать себя, впрочем не только на фрилансе )
Естественно надо пытаться брать качеством, а не низкой ценой. Со временем появятся постоянные клиенты и т.п.

Удаленно не обязательно именно фриланс, бывает и обычная фулл-тайм работа удаленно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:23   #9
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Вот хорошее видео по теме:

Почему некомпетентные люди считают себя экспертами? [Ted-Ed]
https://www.youtube.com/watch?v=WjQoMis92Sw


Верно и обратное - что компетентные люди склонны считать других людей высококвалифицированными. Это ловушка для занижения самооценки.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:36   #10
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию

По перечислению языков вообще очень сложно понять чего стоит специалист. Лучше всего - портфолио. Да, вы не можете показать код, но можете рассказать что конкретно вы делали, какие задачи умеете решать.

Хорошее резюме было бы таким: - Проектировал распределенную систему рассчетов чего-то там, разрабатывал редактор базы данных чего-то там, использовал ORM и всякое другое модное...
Вот в таком ключе напишите и ходите по собеседованиям, чем больше - тем лучше. Я при смене работы не менее 5-7 студий обхожу, берут в одну-две.
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определить на сколько % снижалась цена Надежда Стратиенко Помощь студентам 3 11.02.2015 14:52
Узнать на сколько загружает процессор какая-то программа.. Человек_Борща Общие вопросы Delphi 7 19.09.2010 13:30
как получить список запущенных программ и узнать когда и во сколько какая была запущена Аlex Общие вопросы C/C++ 8 04.12.2009 17:18