Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2016, 19:56   #11
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Ну да. У нас бомжары на помойках - самый экологичный народ. Они вообще не пользуются стиральными порошками. Не моются - не загрязняют природу. Наоборот, постоянно что то кушают с помоек, помогают утилизировать гниющие отходы богатых и успешных, экологически неблагоприятных людей (особенно москвичей, как я понял)
Они не ездят на старых автомобилях, да и на новых тоже. Любят ходить пешком и спать в теплотрассах, где уничтожают крыс и прочих вредных паразитов.
Ну вы поняли, с кого надо брать пример. И в кого можно превратиться, если отказаться от благ цивилизации. Например от автоматической стиральной машины, которая сама знает, как стирать, сколько полоскать, и что для этого надо. Ну на крайний случай завести жену. А не телебенькать самоудовлетворяясь при стирании своего белья без мыла
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 20:41   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, у нас огромные территории где нет вообще людей, о чем разговор? ))
Куча территорий заваливается свалками и всем все равно, зачем валить свалки за мкадом, которые, сейчас не знают куда деть? даже за 100-200 км вывезти было лень.

Это по моему вполне логичный подход, ничем не отличающийся от изобретения канализации, не жить в собсвенных фикалиях.

Цитата:
Нужно пробки фиксить, тогда меньше на дорогах пыхтеть будут, меньше выхлопов, все довольны.
Это бесполезно, выезжаешь по зеленому мкаду и наблюдаешь пробки с блондиками и их подобными по 3-4 машины смятых, свободные дорогие - ведут к авариям, аварии к пробкам, чем быстрее разгребешь пробку, тем быстрее будет авария и тем быстрее будет снова пробки.


kvitaliy,

Цитата:
Ну на крайний случай завести жену. А не телебенькать самоудовлетворяясь при стирании своего белья без мыла
одно другого не гарантирует, да и третьего тоже )))
без жены как раз таки есть деньги и на квартиру и на стиральную машину в ней и на время почитать химический состав порошка и время на подумать, что он не нужен - достаточно горячей 50 градусной воды. )

А при наличие жены большая вероятность, того что кроме своих бытовых проблем, будешь еще решать её бытовые проблемы

и

Цитата:
телебенькать самоудовлетворяясь при стирании
её

Цитата:
белья без мыла
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:41   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вы знаете что для стирки белья достаточно горячей воды в 50-60 градусов.
Какие мощные познания в прикладной химии! Я - восхищён! Бабушка довольна.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:46   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Какие мощные познания в прикладной химии! Я - восхищён! Бабушка довольна.
применяю знания полученные в области отопительной инженирии в бытовых условиях для личных нужд
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 01:19   #15
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Например, когда я добавляю дозу порошка сравнимой с половиной чайной ложки, мне приходится включать дополнительное полоскание, чтобы убрать химические средства с одежды, раздражабщие кожку, и, уверен, все равно удалятся не все.
Значит вам нужен другой порошок, или более мощная машина.

У порошков и средств снятия налета есть более ущербный фактор, в них содержатся хим. элементы вроде бы фосфаты, для которых в природе нет ни одного естественного противовеса (их ничто не растворяет, ни что не поглощает, и от них все дохнет). В частности колгон и ему подобные на 90-95% из него состоит.
Проблема для экологов будет, когда это все попадет в грунтовые воды, и уже нельзя будет просто так брать и пить воду и пробуренных скважин.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:47   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Оно уже попадает, и пить воду даже очищенную нельзя, я когда переехал, после 2-х месяцев вроде бы чистой очищенной кипячёной воды из крана отравился, было это год назад, потом занимался организацией поставки воды - это довольно дорого в итоге получается, минус тысяча рублей из бюджета каждый месяц, но лечение и здоровье в любом случае дороже.

А еще нужно упомянуть в факторе загрязнения сточных вод - удобрения, которые уже повсеместно используются, наверное нужно было задумываться уже вчера и уж точно сейчас, несмотря на кризис, над территориями, скорее всего северными, откуда можно и нужно брать питьевую воду для всей россии и запретить там любые загрязнители, также оттуда можно гнать воду в европу по водопроводу, уверен, уже сейчас это будет выгоднее перегонки нефти по нефтепроводам.

ну и всякие элементы без противовесов запретить и убрать из использования, мы слишком богатая страна, чтобы не найти альтернативные более экологически безопасные чисятищие средства, которые опять же будет скупать вес цивилизованный мир за любые деньги.

Поднял эту тему и задумался, что и содой посуду отмывал хорошо, только я не знаю что безопаснее для меня и для экологии - сода или современное средство для мытья посуды.

В любом случае навязать использование безопасных средств мы можем только через производство и пропаганду умеренного потребления.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:05   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Без моющих средств ни одна стиральная машинка, в том числе и ультразвуковая, пятна от вишни, например, не отстирает.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:06   #18
armory
Пользователь
 
Аватар для armory
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Поднял эту тему и задумался, что и содой посуду отмывал хорошо, только я не знаю что безопаснее для меня и для экологии - сода или современное средство для мытья посуды.
сода, поскольку сода биологически разлагаемый материал
а ПАВ это сплошная химия, и никогда мы не узнаем на сколько % это вещество разлагаемо
Учусь кодить на C#/Java.
Не ищу готовых решений.
Всегда благодарен вам за помощь.
armory вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 19:16   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Без моющих средств ни одна стиральная машинка, в том числе и ультразвуковая, пятна от вишни, например, не отстирает.
а я в первом же посте и написал, что пятна надо застирывать перед стиркой, а для обычной стирки - чистящие средства не нужны.

Цитата:
сода, поскольку сода биологически разлагаемый материал
закончилась недавно, возобновлю запасы.

Как обычные массы людей замотивировать использовать безопасные чистящие средства? Шуму и разговоров об этом много, но даже удорожание чистящих средств в 2 раза не останавливает их использование ), т.е. сверх налоги лишь озлобят обывателя, который не готов менять свои привычки.

Кстати, в этой же теме можно поднять чрезмерное увлечение таблетками, особенно антибиотиками, которые нужны то от силы 2-3 раза в жизни и то при каких-нибудб венерических болезнях в дозе равной одной таблетке. Это же не только загрязнение отходами фарм производств, но и прямое загрязненение и ослабление организмов народонаселения, что приводит к быстрому распространению любых инфекций и вирусов и чего угодно.

И.. уже год лежат батарейки и лампочки, чтобы отнести в спец контейнер, некоторые виды типа экономичных ламп можно было давно и запретить, а вместо батареек обратить внимание на аккумуляторы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 20:04   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
мы слишком богатая страна, чтобы не найти альтернативные более экологически безопасные чисятищие средства, которые опять же будет скупать вес цивилизованный мир за любые деньги.
Есть даже такие, которыми безопасно моются фрукты.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а я в первом же посте и написал, что пятна надо застирывать перед стиркой, а для обычной стирки - чистящие средства не нужны.
Смотря какие пятна и на какой одежде. Что-то можно ваткой с перекисью оттереть, а что-то и попортить.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.10.2016 в 20:10.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++. Тема лабораторной: РЕАЛИЗАЦИЯ ИТЕРАЦИОННЫХ ЦИКЛОВ СРЕДСТВАМИ ЯЗЫКА С++ krytishka99 Помощь студентам 2 23.10.2012 20:17
бугры грунтовых вод isus Помощь студентам 0 29.09.2010 16:09
Зелёная полоска _-Re@l-_ Общие вопросы Delphi 9 28.05.2010 12:56
Как установить ограничение на вод символов в ячейке StringGrid(C++Builder 6). TheWanderer C++ Builder 1 05.02.2010 09:43
Как стирать объекты? tolyan_baraban Общие вопросы Delphi 4 23.09.2007 15:17