Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2016, 15:58   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
Смущение Загрязнение сточных вод химическими средствами и как правильно стирать бельё. Зелёная тема.

А вы знаете что для стирки белья достаточно горячей воды в 50-60 градусов.

Горячая вода уберет всю грязь и убъет микробы.

Можно в стирке использовать химические порошки, но их нужно всего чуть-чуть и лучше застирывать пятна, которые вы хотите убрать отдельно, а стирать белье просто горячей водой.

Например, когда я добавляю дозу порошка сравнимой с половиной чайной ложки, мне приходится включать дополнительное полоскание, чтобы убрать химические средства с одежды, раздражабщие кожку, и, уверен, все равно удалятся не все.

А в рекламах всегда советуют тратить порошок стаканами, ужасно представить сколько химии сливается в канализацию ради увеличения потребления хим средств, увеличение прибылей производителей, не задумываясь о нагрузке на очисные сооружения и экологию.


Раз экологи не занимаются этой проблемой, может мы немного обсудим?

Например, теже услуги жкх все время дорожают, а не правильнее ли будет обложить огромным налогом химические средства и из этих денег финансировать очисные сооружения и водоохранные мероприятия?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:00   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Стиральные порошки составляют очень малую долю загрязнений, да и загрязнение так себе.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:04   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

rpy3uH, какие еще загрязнители? давайте все ограничивать, если это разумно )
тем более в них, как я описал выше пример со стиркой, нет необходимости.

например, в развитых странах отсуствуют налоги на электромобили, нужно обязывать ставить фильтры на выхлопные трубы, а не которые автомобили вообще нужно убирать с дорог, как стимулировать использование экологического транспорта? вводить безбожные налоги на неэкологичный транспорт или давать дотации на филтры для выхлопных труб?

по мне так это должно быть модно ездить с насадкой с логотипом экологичным, это легко сделать модным. Много круче чем логотип откушенного яблока в селфи.

но все равно будут те кто захочет эксплуатировать вазы до упора, по мне так автомобиль отслужил 15 лет и в утиль его, или только на выставки или в музей. запрещать перемещаться на старых автомобилях, изымать и уничтожать автомобили с повышенным загрязнением, естественно не на глаз инспектора, а по возрастному порогу.

Вот пишу и вижу маршрутку в глазах из выхлопной трубы которой черный дым валит на протяжении всего маршрута, уже год её наблбдаю, неужали стоит допускать её на дороги? Нужны какие-то требования чтобы заставить ставить фильтры и если она будет убивать этот фильтр за день, то пусть хоть каждый день эти фильтры меняет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:06   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
rpy3uH, какие еще загрязнители?
Другие
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:10   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Другие
биологические быстро разлагаются и утилизируются, химические утилизировать много сложнее и дороже.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:18   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
rpy3uH, какие еще загрязнители? давайте все ограничивать, если это разумно )
тем более в них, как я описал выше пример со стиркой, нет необходимости.
К чему эти полумеры? Мыло + тазик = полезная и для природы и для человека стирка.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
по мне так это должно быть модно ездить с насадкой с логотипом экологичным, это легко сделать модным. Много круче чем логотип откушенного яблока в селфи.
http://www.sp-fan.ru/episode/1002/
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
но все равно будут те кто захочет эксплуатировать вазы до упора, по мне так автомобиль отслужил 15 лет и в утиль его, или только на выставки или в музей. запрещать перемещаться на старых автомобилях, изымать и уничтожать автомобили с повышенным загрязнением, естественно не на глаз инспектора, а по возрастному порогу.
А некоторые твари дошираком обедают, а не в ресторанах полезными супами и салатиками. Нужно налог на вредную жрачку наложить.

Последний раз редактировалось pu4koff; 06.10.2016 в 17:38.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:51   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff

1. да запросто. застирывать и стрирать и можно без мыла. сколько жил на аренде всегда так делал и норм.
2. пусть лучше облако самодовольства летает, чем черное облако выхлопных газов.
3. вы что думаете я не поддержу ваше требование? налог на глуманат и другую химию, я только за буду ) и всеми эти налогами уже в медицину можно вкладывать.

например нужно делать налог на опасные виды транспорта на мотоциклы - их отправлять на финансирование трампунктов напрямую.
аналогично налоги на табак и алкоголь напрямую на финансирование мвд и центров реабилитации и прочих больничек. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:00   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Повысь уровень жизни человекам и они тоже начнут загоняться по экологии.
Экологичность электромобилей мягко говоря под вопросом.
Электричество берётся не из воздуха, производство тех же аккумуляторов не бесплатно экологии обходится. У меня монитор при включении сообщает сколько деревьев я спас тем, что включил экономичный режим работы. Показуха всё это ECO и не более того.
Самый простой вариант: убить всех человеков и тогда некому будет загрязнять природу.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:56   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, завод по производству аккмуляторов можно построить в лесу или в китае, а черный выхлопной дух идет там где я живу.

Я же не против нефтетоплива. я против не работающих двигателей внутреннего сгорания.
давайте движки каждый год обязательно ремонтировать и раз в 5 лет менять.

Про уровень понятно, но я живу в москве с приподнятым уровнем, а сюда едет какой-нибудь регионал на вазе 30-летнем или маршрутка изношенная из области. Как я могу поднять его уровень жизни, если для него это верх сознания, даже при наличии денег и кредитных возможностей он не будет менять транспорт, потому нужно изымать эти автомобили, но только в москве. Хотят они ездить в своем городе на таком - окей, а в московской области и москве, мы не хотим - изъять, заставить въезжать с фильтром, менять движок перед въездом.

Ну как минимум Закон Москвы и МО может обязать всеъх ездить с фильтрами.

вот как-то так.

также налогами разумно делать дороже химию, порошок, как я привел пример в первой теме.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:05   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Хочешь как в фильме Элизиум жить? Типа нищеброды-неудачники пусть дохнут, а элита живёт в идеальных условиях?
Думаешь коренные москвичи не ездят на старых жигулях и сплошь все при деньгах? Наоборот для многих из них машина - жопу и инвентарь свои возить, а понаехавшие регионалы любят понтануться тем, что поднялись немеряно и могут себе позволить новый солярис в кредит. Совсем уж на коптящих гнилых корытах ездят гости из других стран с арбузами и омывайками всякими.
Нужно пробки фиксить, тогда меньше на дорогах пыхтеть будут, меньше выхлопов, все довольны.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++. Тема лабораторной: РЕАЛИЗАЦИЯ ИТЕРАЦИОННЫХ ЦИКЛОВ СРЕДСТВАМИ ЯЗЫКА С++ krytishka99 Помощь студентам 2 23.10.2012 20:17
бугры грунтовых вод isus Помощь студентам 0 29.09.2010 16:09
Зелёная полоска _-Re@l-_ Общие вопросы Delphi 9 28.05.2010 12:56
Как установить ограничение на вод символов в ячейке StringGrid(C++Builder 6). TheWanderer C++ Builder 1 05.02.2010 09:43
Как стирать объекты? tolyan_baraban Общие вопросы Delphi 4 23.09.2007 15:17