Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2016, 14:27   #21
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Может политота просто чаще стала всплывать, но никакой американофобии не вижу.
А я вижу. Может вы просто не замечаете, потому что сами придерживаетесь таких взглядов? Политики это одно, с ними все ясно. Но когда речь идет о США и американцах даже вне политики, то в подавляющем большинстве случаев четко выражена американофобия. Как пример, возьмите Маска и его SpaceX. Никакого отношения к политики не имеет, делает себе какие-то ракеты и корабли. Но сколько ненависти и озлобленности к нему со стороны многих россиян. Это лишь один пример, а таких примеров огромное количество.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:17   #22
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Но когда речь идет о США и американцах даже вне политики, то в подавляющем большинстве случаев четко выражена американофобия.
Американофобия чётко выражена у половины населения этой планеты.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:38   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А я вижу. Может вы просто не замечаете, потому что сами придерживаетесь таких взглядов?
А я нет. м.б. Вы просто навязываете всем неинтересный предмет разговора и они его вежливо посылают, вместо того, чтобы посылать Вас?
Потому что большинство от Америки нереально далеки, ничего не знают и не смогут сказать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.10.2016 в 15:42.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:46   #24
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Согласно опросам, более 90% американцев в 2003 году реально думали, что Ирак угрожает безопасности США.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 16:02   #25
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А я вижу. Может вы просто не замечаете, потому что сами придерживаетесь таких взглядов? Политики это одно, с ними все ясно. Но когда речь идет о США и американцах даже вне политики, то в подавляющем большинстве случаев четко выражена американофобия. Как пример, возьмите Маска и его SpaceX. Никакого отношения к политики не имеет, делает себе какие-то ракеты и корабли. Но сколько ненависти и озлобленности к нему со стороны многих россиян. Это лишь один пример, а таких примеров огромное количество.
Я к рядовым американцам ровно отношусь и не испытываю никаких фобий.
Прямо так уж ненависти к Маску не встречал в интернетах. Что читал про него на наших ресурсах:
1) Пилит американский бюджет
2) Показушник и балабол
3) Не автопилот назвал автопилотом, угробил этим как минимум одного человека
Давайте возьмём "весёлого молочника". Американец, приехал к нам, живёт на нашей земле, отбирает нашу работу, учит нас работать на своей земле и т.д. и т.п. Отношение к нему в интернетах положительное.
Джобс американец, но к нему относятся по его поступкам, а не по тому, что он американец был. Билл Гейтс туда же.
Может к людям большинство относится по их деятельности, а не по гражданству и дело лично в Маске, а не в том, что он американец?
https://www.youtube.com/watch?v=XxmBBFJ57fY

Последний раз редактировалось pu4koff; 04.10.2016 в 16:23.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:41   #26
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Всем уже давно известно, что США, мировое зло
Интересно, сколько форумчан так же думает
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:58   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, то что вы лично фанатеете от Маска

гражданина

Цитата:
США, КАНАДЫ и ЮАР
Это лишь ваша личная фанатская активность, зачем её навязывать другим?
Пусть купит рекламу на форуме, к нему тут сразу резко станут лучше относиться, а то пользы от вашего Маска пока никакой местному сообществу ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 00:34   #28
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Хватит парится. Всем уже давно известно, что США, мировое зло. Вот только хотят это переложить на чьи-то другие плечи.
мне например не известно. в чем зло?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:37   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Интересно, сколько форумчан так же думает
А мне по-барабану. Даже если я такой один в своём роде. Недавно разговаривал с одним америкосом, так он то-же так-же думает. А когда спросил про Сирию, он, как и следовало ожидать, во всём обвинил Россию. Мол, мы там террор устроили. Ну, спорить я с ним не стал. Не хватало ещё драку в фойе затевать .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 10:57   #30
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, то что вы лично фанатеете от Маска
С чего такой совершенно неправильный вывод? У меня вообще нет фанатов нигде: ни в спорте, ни в музыке, ни в кинематографе, ни среди политиков, ни среди ученых. Отрицаю фанатизм как таковой. Проблема с Маском в другом: она в секте бомбящих от Маска. Вот эти бомбящие и называют всех, кто смотрит на его компанию более-менее адекватно, фанатами Маска. А, по большому счету, Маск или не Маск, да какая разница? Смотрим на результат. И положительный результат однозначно имеется. Да и просто интересно наблюдать за развитием новых технологий и за тем, как у некоторых бомбит от этого
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эта страна, те страны и вообще - тема о креаклах rpy3uH Свободное общение 81 08.09.2015 08:10
Может хватит ЦБ РФ давать деньги в долг рублях? Alar Свободное общение 50 12.12.2014 23:25
почему на форуме так мало тем? challengerr Свободное общение 37 12.10.2014 09:44
Я конечно не программист и эта тема вообще сюда не относиться, но это бесит Arailias Операционные системы общие вопросы 2 14.07.2012 16:18
Теперь понятно почему мало пользуются поиском... Карась О форуме и сайтах клуба 9 03.03.2008 23:32