Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2016, 17:42   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я очень сильно сомневаюсь, что среди простых американцев есть такой психоз русофобии, как среди простых русских психоз американофобии.
Как-то сомневаюсь, что %подобных психозов на массу может существенно отличаться при такой численности и разнородности в обеих странах, подобной политике и культуре. По какой причине он должен быть разным?

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Лучше вообще меньше внимания на прессу обращать. Они все равно работают по заказу. Кому-то выгодно определенные темы регулярно освещать определенным образом.
Это хорошая, годная инфа о том, кому и что выгодно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.10.2016 в 17:45.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:11   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
По какой причине он должен быть разным?
А по какой причине они должны быть одинаковыми в двух совершенно разных странах?
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:05   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В штатах как минимум почти в 3 раза больше народа, так что даже если там в процентном соотношении и меньше русофобов, так в количественном их все равно больше, а мы знаем что за одного буйного еще десяток взбаламученных и один психиатр, а психиатры сами по себе зло )

если про русофобию, очень мило выглядят британцы, они так заботливо троллят, типа будем позорить вас, фу фу фу какие вы плохие, милейшие люди )
Лондону и Москве давно стоит побратиться капитально, психология жителей их дефолт сити и нашего более родные чем с любой другой точкой европы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:28   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я не берусь утверждать, но, как мне кажется, такого психоза русофобии в Штатах, как психоз американофобии в РФ, нет. Именно среди простых граждан. Среди политиков разговор другой. А у нас бурление чуть ли ни на всех порталах рунета, у народа реально снесло крышу на фоне американофобии. И еще усугубляет положение постоянная пропаганта по ТВ и прочим СМИ.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:57   #15
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А у нас бурление чуть ли ни на всех порталах рунета, у народа реально снесло крышу на фоне американофобии. И еще усугубляет положение постоянная пропаганта по ТВ и прочим СМИ.
А мне нравится.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:06   #16
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

Когда у людей руки не отттуда, то хоть язык занят чемто.
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:15   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Ну, в принципе, так оно и есть: Россия глазами американцев

Леонид Викторович Смирнягин (р. 1935) - специалист по проблемам федерализма и региональной политики, профессор географического факультета МГУ.

Довольно богатый опыт зарубежных путешествий дает мне смелость утверждать: западная русофобия - действительно миф, притом миф именно русской культуры, в которой ему отведено важное место. В США, где я побывал уже раз тридцать и провел в общей сложности, наверное, года три, ее точно нет - по крайней мере, в смысле какой-то устойчивой культурной традиции.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:53   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Не знаю чего там в СМИ и интернетиках, а у меня нет ни одного знакомого, который как-то негативно относился к рядовым американцам. Если брать отношение к правительству США, то пожалуй 90% - считает их упырями, из-за которых все беды в мире, войны в последние годы и т.д. и т.п. 10% - что-то вроде пацифистов-хиппи. Люди мира и т.д. и т.п. все правительства одинаковые сволочи и наши ничем не лучше американских вождей. Ни один из людей свою точку зрения в последние годы не изменил. Что 10 лет назад для человека США упыри были, то сейчас он в этом просто еще больше убедился. Что раньше было пофиг на политику, так и сейчас пофиг. Я не наблюдаю никакого психоза вокруг себя. Может политота просто чаще стала всплывать, но никакой американофобии не вижу.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:00   #19
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, так оно и есть: Россия глазами американцев
Мир глазами американцев
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:12   #20
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

waleri ну а чем тут лучше? вон почитайте на пост выше, человек живет в окружении упырей, все всех считают сволочами и т.п. ... ну не клиника ли? ))
come-on вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эта страна, те страны и вообще - тема о креаклах rpy3uH Свободное общение 81 08.09.2015 08:10
Может хватит ЦБ РФ давать деньги в долг рублях? Alar Свободное общение 50 12.12.2014 23:25
почему на форуме так мало тем? challengerr Свободное общение 37 12.10.2014 09:44
Я конечно не программист и эта тема вообще сюда не относиться, но это бесит Arailias Операционные системы общие вопросы 2 14.07.2012 16:18
Теперь понятно почему мало пользуются поиском... Карась О форуме и сайтах клуба 9 03.03.2008 23:32