Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 17:35   #1
Shkolota
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 51
Восклицание Прокрутка ScrollBar'а

Здравствуйте. Возник следующий вопрос. Существует в Delphi стандартный компонент ScrollBox - панель с возможностью отображения полос прокрутки при выходе вложенных компонентов за ее пределы. Так вот, в том компоненте имеется стандартная возможность редактирования полос прокрутки в режиме дизайна формы (прокручивания их).

Если взять, к примеру, стандартный компонент Panel и такой же стандартный ScrollBar и создать на основе TPanel свой компонент, где будут два поля - вертикальная и горизонтальная полосы прокрутки, то как дать им возможность прокрутки в режиме дизайна?
Shkolota вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:11   #2
demiware
Пользователь
 
Аватар для demiware
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Хочется велосипед изобрести? Чем ScrollBox не угодил? Открой исходники ScrollBox, они есть в дельфях - изучи и сделай как надо тебе.
Приглашаю в мой блог http://demiware.ru о программировании в Delphi, PHP(Symfony)...
demiware вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:42   #3
Shkolota
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Хочется велосипед изобрести? Чем ScrollBox не угодил? Открой исходники ScrollBox, они есть в дельфях - изучи и сделай как надо тебе.
Вопрос не в том, что мне хочется и чем мне не угодил ScrollBox. Вопрос я, кажется, четко обозначил, и хотел бы получить на него ответ. И пока я сам в этом не разобрался (как разобрался в 99% остальных своих вопросов), я создал эту тему, чтобы, если будет возможность, сэкономить немного времени. Также, считаю это полезным и для остальных посетителей форума, которые, по какой-то причине ответить на мой вопрос не могут.

Последний раз редактировалось Shkolota; 15.01.2014 в 03:05.
Shkolota вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 07:56   #4
demiware
Пользователь
 
Аватар для demiware
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Не хочу обидеть, просто вопрос "обозначен" немного как бы наивно. А я сказал что надо делать чтоб разобраться: "Открой исходники ScrollBox", он находится в модуле Forms. К тому же TScrollBox наследует от TScrollingWinControl, то есть копать надо еще глубже... море кода, который для новичка(да и не только) может оказаться просто неподъемным. Поэтому прозвучало слово "велосипед".
Приглашаю в мой блог http://demiware.ru о программировании в Delphi, PHP(Symfony)...
demiware вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ScrollBar прокрутка значений по листам staniiislav Microsoft Office Excel 4 11.02.2013 14:39
ScrollBar Randy.Mandy Microsoft Office Excel 4 27.02.2012 09:53
Scrollbar bill JavaScript, Ajax 2 10.11.2010 15:16
scrollbar grater83 Общие вопросы Delphi 2 08.10.2009 12:00
ScrollBar Rebel123 Общие вопросы Delphi 2 19.07.2009 11:35