Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2016, 22:49   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Vapaamies, я от вас теперь не остану, вы можете также поработать на благо форума. продав верхний баннер за 200-300$ в месяц. я даже готов вам дать процент от стоимости баннера скажем так 15%

я на эти деньги куплю обновление и со второго месяца рекламы сделаю все что вы просили. Я так и так буду делать. Но когда надо мной висит ипотека - что-то думается в строну надо наработать бабок, а потом все остальное

Давайте не советовать. А вместе работать на благо форума!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:53   #42
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Не знаю, я ж не админил вб никогда Может и из самого движка какая-нибудь кривая защита от чего-нибудь типа XSS.

Тут похожий вопрос http://www.vbulletin.com/forum/forum...tics-words-cut, говорят про
Admin CP -> vBulletin Options -> Censorship Options -> Blank Character Stripper
И Admin CP -> Languages & Phrases -> Language Manager -> [Edit Settings] -> HTML Character Set (поставить utf-8)

В HTML в meta ContentType кстати почему-то text/html; charset=windows-1251 стоит и сервер тоже возвращает это в заголовке (однако нęкоторыė юникод čимволы вроде рąботают).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 03.02.2016 в 22:57.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:55   #43
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Alex11223, как буд-то я только и делаю что в админке сижу. каждый раз в ужасе как первый раз изучаю.

И как бы мне эти настройки в базе ничего править не начали )

А вообще utf-8, должен был быть изначально везде, но в 2005 м Vapaamies не подсказал.

Вообще многие не понимают, что все это неповоротливо и приходится просто консервативно ко всему относиться и мириться с изначально заложенными косяками. А если уж разгребать - то это месяцы времени, а вы тут обычно спрашиваете финтифлюшки вообще ни разу не предложив реально нужные фундаментальные вещи.

Никто за всю историю форума не посоветовал как DNS сервер сделать. Как апач и прочее. Как Почтовый сервис организовать. Как файлы зранить и как теперь разгребать 15 GB архив )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:57   #44
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Вы сейчас предлагаете рар запретить?
неправда.
Цитата:
Я говорю как я работаю. У меня дефолтный зип архиватор, который поставили разработчики убунты. Если мне нужно распаковать чужой архив. я отправляю своему системному администратору - он перепаковывает и присылает зип архив.
Да работай ты как хочешь! Однако, постарайся, хотя б, предположить, что есть люди, которые работают как-то иначе. Зачем навязывать свои принципы-то? Да ещё и по такому мелочному поводу...
Цитата:
Зачем мне на своем форуме разрешать грузить еще в 7z
Тебе - незачем. Было б тебе надо, давно бы было разрешено.
Другое дело, что форум-то ничего не потеряет. Да и ты - тоже.
Цитата:
и прочее?
Прочее? Что-то ещё?
Цитата:
если вас смущает рар - могу его запретить.
Нет, не смущает. Мне всё равно. Фильтрация происходит только по расширению файла, а не по контенту. Изменил расширение 7z ---> zip и заливай, никто и не заметит разницы. Однако есть один плюс: если контент, придавленный zip'ом весит 600 кб, то он не влезет по размеру, а придавленный 7-zip'ом - очень вероятно, что впишется. Вот и выкручиваюсь.
Цитата:
было изначально не убрал. могу убрать.
не сомневаюсь. но мне всё равно.
Цитата:
Откуда у вас вообще мнение что если вам что-то нравится и вы этим пользуетесь - это нужнно обязательно навязать другим?
Не навязать (!!), а предоставить альтернативу (право выбора). Разве это несправедливо? Особенно, когда практичность имеет место быть. Очевидно, что хуже точно не станет.

[offtop]
вместо того, чтобы запретить коллекторский бизнес, запретили показывать "ну-погоди" детям до 18 лет. Как конструктивно!
[/offtop]
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:59   #45
АлексФорум
Пользователь
 
Аватар для АлексФорум
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

У алара бубунта стоит, и рар архивы не открывает, он мне их присылает чтобы переархивировал в зип))))
АлексФорум вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:00   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение

Нет, не смущает. Мне всё равно. Фильтрация происходит только по расширению файла, а не по контенту. Изменил расширение 7z ---> zip и заливай, никто и не заметит разницы. Однако есть один плюс: если контент, придавленный zip'ом весит 600 кб, то он не влезет по размеру, а придавленный 7-zip'ом - очень вероятно, что впишется. Вот и выкручиваюсь.

понял суть проблемы. Увеличил размер вложений в zip архиве в 3 раза до 1.5 Mb

Цитата:
Зачеркивание и Юникод 03.02.2016 23:44 TaLadno как мальчишка
Комментарии в репутации

Вот стиль такой у многих, я и буду вести себя как мальчика и сейчас в 28 и через 10 лет в 38.

Мне нравиться наслаждаться жизнью и в оффлайне в том числе. Потому я не понимаю ваши старческие брюзжания на форуме.
Когда можно пойти и вынести мозг соседке, вместо этого выносите мозг мне

Тут уже столько людей на форум забили из за девушек, вы же не задумываясь променяете меня и форум на любую девушку. И не вспомните, что вам тут что-то нужно было сделать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:02   #47
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
а вы тут обычно спрашиваете финтифлюшки вообще ни разу не предложив реально нужные фундаментальные вещи.
Да единственная фундаментальная вещь это привлечение больше нормальных людей на форум, а не толпы студентов с "решите за меня лабу".
Но зачем им сюда идти непонятно, замкнутый круг.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:04   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да единственная фундаментальная вещь это привлечение больше нормальных людей на форум, а не толпы студентов с "решите за меня лабу".
Но зачем им сюда идти непонятно.
потому я вам сказал - предлагайте новые разделы. что я знал. я создал.
могу просто собрать список всего что есть и насосздавать разделы. кроме всего уже покупается реклама и новые люди идут.

Не переживайте - привлекать людей, это одно из немного что я умею делать хорошо

Я вам создал раздел по инженерии. готовлю статью про теплый пол и микробов на нём.
Я делаю то что знаю.

А многество форумчан обиделись, Stilet написал, что форум теперь не программерский и ему теперь не интересно.
Вы создадите другой раздел. Кто-то другой напишет подобное. Это неизбежно.

Потому чтобы затухнуть я на встрече дал задание - пишите какие новые разделы создавать. Никто же не пишет.
Я сам создам ничего не зная в программерской теме - пойдут обиды
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:08   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Кто еще выскажется по поводу как "мальчишка"?

и кто предложит 300$ на обновление движка?

Как вариант продать баннер за 300$ и еще заработать на этом. Я сразу кеш отправлю на воблу.

Я вам даже человека нанял, чтобы он оперативно реагировал на запросы форума - АлексФорум
Доволно трудно поставить работу так чтобы форум работал так как надо, особенно если это не приносит денег и нужно отвлекаться на зарабатывание кеша.

Вот сейчас проапгрейживаем интернет магазин. такие чудные вещи узнаю. на встрече расскажу что как кто делал и как вообще делать просто и правильно
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:15   #50
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
понял суть проблемы. Увеличил размер вложений в zip архиве в 3 раза до 1.5 Mb
Ура. Прогресс очевиден. Теперь можно выкладывать файлы аля archive.7z.zip размером в полтора метра!!!

188.png
я просто оставлю это здесь...

Цитата:
вы же не задумываясь променяете меня и форум на любую девушку.
если пассажир поменяет твой форум именно на девушку, то это значит, что форум хорош. А вот если на вконтакт какой-нибудь или более другой форум, тогда труба.

Цитата:
предлагайте новые разделы.
только чатилки и не хватает.
эх, вспоминаю, как в 2000м году чатился. интернет был дорогущий!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 03.02.2016 в 23:32.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юникод RAFA91 Общие вопросы C/C++ 12 05.09.2015 17:39
Зачеркивание цифр bizonx HTML и CSS 4 10.07.2012 08:31
Юникод Mrbober Общие вопросы Delphi 1 11.03.2012 15:02
Зачеркивание текста волнистой линией natale Microsoft Office Word 1 20.12.2010 10:07
юникод artush1984 Общие вопросы C/C++ 0 09.03.2010 17:42