Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2008, 11:14   #1
Nemez
Пользователь
 
Аватар для Nemez
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 69
По умолчанию Delphi6 и 1C

Здраствуйте, клуб программистов, у меня такой вопрос. Можно ли из Stringgrida отправить даные в 1С таблицы?
Nemez вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 06:07   #2
Andrei
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 270
По умолчанию

Можно. Но на практике я бы такое делать не стал.

Видите ли, 1С представляет из себя сложную базу данных на основе реляционных (взаимосвязанных) таблиц в формате DBF. Вы, коечно же, можете внести данные прямо в нужную вам таблицу DBF из своей программы, НО так как таблицы взаимосвязаны, то это изменение может потребовать изменение данных еще в целом ряде таблиц, связанных с этими данными, чтобы не нарушилась общая целостность базы данных. Отследить все эти взаимосвязи довольно сложно, тем более что они могут изменяться при изменении конфигурации 1С.

Вообще же, для связи с внешним миром, в 1С существует возможность экспорта/импорта данных в формате DBF. Вы сбрасываете данные из Stringgrida в DBF файл, а программист 1С пишет процедурку в которой обабатывает данные из этого файла и средствами 1С распихивает их по нужным местам. В результате все заняты и все при деле

Все сказанное выше относится к 1С версии 7.7 Сейчас появилась восьмая версия, но я думаю, что разницы большой нет.
-Кукушка, кукушка! Накукуй мне сто лет!
-А накукуй тебе столько?

(с) Библия. Вольный перевод с древнееврейского.
Andrei вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:21   #3
alexBlack
Участник клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Просто для полноты картины. Можно еще через OLE
V77L.Application - локальная версия
V77M.Application - сетевая версия

Примеров в сети много. Сам не пробовал. Думаю, что отладка будет мучительной. Проще сделать через импорт/экспорт, как советовал Andrei
alexBlack вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где скачать Delphi6? nikleb Свободное общение 31 12.05.2009 21:56
Дипломная программа Delphi6+Access 3000р. Mixolap Фриланс 3 14.12.2007 20:43
проблема с запуском Delphi6 xen Общие вопросы Delphi 2 18.03.2007 01:16