Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 18:25   #1
SANTA_KLAUD
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 35
Восклицание Копирование файлов перетаскиваением между двумя FileListBox

Вот думаю последний мой вопрос

На форме имеютя два "файл лист бокса" и "два директори лист бокса" надо чтобы файлы копировались простым перетаскиванием.
Как сделать всё это . Тока если можно готовые функции и по подробние а то я мало что в этом понимаю
Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось SANTA_KLAUD; 28.05.2008 в 20:25.
SANTA_KLAUD вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:38   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Как ты собираешься это все делать, если ты мало что в этом понимаешь. Тут много чего знать надо, Drag and Drop смотри в справке Дельфи, там и примеры есть.
Я тебе слегка объясню как это происходит, а детали ты уже в справке смотри.
При клике мышью на объекте к-рый поддерживает Drag and Drop, и последующем отводе мыши на несколько пикселей (это сделано, чтобы не путать с простым кликом) начинается перетаскивание, курсор принимает соответствующий вид. Чтобы начиналось перетаскивание тебе нужно чего-то там у объекта источника прописать, я уже точно не помню. При прохождении курсора (когда ты что-то тащишь) над другим объектом к-рый также поддерживает Drag and Drop, генерируется его событие OnDragOver, при отпускании мыши событие OnDragDrop. Тебе нужно обрабатывать эти события, процедура обработчик примет параметр из к-рого можно узнать что же это упало.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:41   #3
SANTA_KLAUD
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Ну пасиба и на этом поищу чёнить
Мож котнить ишо чёнить отпишет
мну както надо сделать чтоб файлы выбраные в файл лист бокс можно было копировать в выбираемую папку вот и мучаюсь =(

Последний раз редактировалось SANTA_KLAUD; 28.05.2008 в 21:51.
SANTA_KLAUD вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:52   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Специально сейчас посмотрел, в справке на запрос drag-and-drop выдает семь разделов - от и до, полное описание с примерами. Что тут еще говорить?

Непосредственно копирование в тему конечно не входит, ты просто получишь строку из соседнего листбокса.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы переключение между окнами было автоматическим? barand Свободное общение 9 07.07.2008 23:54
Создание удаление каталогов, копирование файлов. Alar Общие вопросы Delphi 1 18.12.2007 18:30
Надо в RichEdit Удалить все строки между двумя пустыми Stas))) Компоненты Delphi 7 28.05.2007 16:49
Передача данных между окнами/приложениями? Dexer Win Api 11 23.05.2007 16:23
Как запретить переход между диалоговыми окнами. dnkR Общие вопросы Delphi 1 18.01.2007 06:59