Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 17:56   #71
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Эмм... попыталась сегодня поменять название некорректной темы. Ну было что-то типа "Че мне делать?" (не дословно), изменяла на "Пожалуйста, помогите найти ошибки и описать назначение циклов". Форум сказал, что слов "пожалуйста" и "помогите" не должно быть в названии темы. Но у меня не слишком много времени, чтобы разобраться, о чем прога, а автор не соизволил написать задание. В итоге я исправила название на "Найти ошибки и описать назначение циклов". Похоже на приказ. Некрасиво получается. За что забанили такое хорошее слово как "пожалуйста"? Вообще как по мне, банить какие-то слова бессмысленно, потому что те, кто раньше писал "помогите", сейчас пишет "че делать". В общем, те, кто не умел называть темы, так и не умеет. А тем, кто умел, приходится выдумывать какое-то заоблачное название.

раньше в стоп фильтре было больше запрещённых слов. и конкретно какие это слова не сообщалось. потому некоторые потенциально хорошие пользователи уходили. Сейчас я конкректно указал, какие слова в стоп листе. Не умеющие читать студенты по прежнему уходят. А потенциально хорошие пользователи правят название темы, чем делают форум лучше.

Пожалуйста и помогите - я уже начитался эти слова за предудщие годы. также забанены плизы и хелпы. Я не хочу читать эти слова в каждой теме, какими бы они хорошими не были. Так как они мне надоели. Я специально говорю. я и мне. так как это моё решение, но во время принятие многие его поддержали.

Также я не исключаю пополнение стоп листа словами чёделать и прочими.

Предлагаю обратить внимание на возможность оставить "Замечания модератора / Резюме:" при редактировании темы, без выставления штрафа. Для примера - http://programmersforum.ru/showthread.php?t=181344
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:03   #72
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Мне не нравится, ка строятся заголовки тем в разделе "Помощь студентам".
Вот например: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=181545 куда это годится (посмотрите пост 2)?
Цитата:
Какой язык вам удобен?
Предлагаю добавить в правила раздела, что первым словом в названии темы должен быть язык.
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:16   #73
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Поддержу Alar-а. Делов том, что в названии темы, слова "пожалуйста", "горю", "плииз", "помогите" не несут смысловой нагрузки. Да, слова прекрасные, но на бытовом уровне.
Вашу фразу "Найти ошибки и описать назначение циклов", можно перефразировать так: "Как описать назначение циклов и избежать ошибок?"
Согласитесь, звучит не как приказ, но и не как "попрошайство". Вполне рабочее обращение не вызывающее лишних эмоций.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 27.12.2011 в 20:19.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:32   #74
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
"Как описать назначение циклов и избежать ошибок?"
Не отражает смысл темы. Есть прога, в ней куча ошибок. То есть их уже не избежаои. Их надо поправить в готовом коде. Как описать назначение - тоже неправильно. Потому что ответ - описать словами. А ему надо было конкретно описать каждый цикл.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:35   #75
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Эмм... попыталась сегодня поменять название некорректной темы. Ну было что-то типа "Че мне делать?" (не дословно), изменяла на "Пожалуйста, помогите найти ошибки и описать назначение циклов". Форум сказал, что слов "пожалуйста" и "помогите" не должно быть в названии темы. Но у меня не слишком много времени, чтобы разобраться, о чем прога, а автор не соизволил написать задание. В итоге я исправила название на "Найти ошибки и описать назначение циклов". Похоже на приказ. Некрасиво получается. За что забанили такое хорошее слово как "пожалуйста"? Вообще как по мне, банить какие-то слова бессмысленно, потому что те, кто раньше писал "помогите", сейчас пишет "че делать". В общем, те, кто не умел называть темы, так и не умеет. А тем, кто умел, приходится выдумывать какое-то заоблачное название.
Подписываюсь под каждым словом. Согласен абсолютно со всем написанным.
Лишь хочу добавить: темы, названные не в соответствии с правилами форума, появлялись и появляются (в день вижу до 10 таких тем). Однако работа фильтра с ныне действующими параметрами сильно осложняет процесс наименования "нормальных" тем.
Вот помнится случай, когда мне было не позволено техническими средствами создать тему с названием "Динамический список на Делфи/Паскаль. Требуется помощь". Слово "помощь" я заменил на "консультация". А ведь название темы-то нормальное.
(http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=147777)

А мне помнится вообще, когда на форуме я создавал вообще свою первую тему, мне это удалось сделать лишь раза с 5-го...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:13   #76
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

вы наверное забыли или при регистрации в 2010 году и не знали. что каждая вторая тема в верхних разделах называлась. помогите. или хелп. или помогите плиз!!! или что-то подобное. Раньше я их переменовывал. потом устал и поставил жёский фильтр. сейчас фильтр несколько смягчён и убирать я его не буду. можно предложить исключить какие либо слова или добавить. но плизы помогите и хелпы там будут навеки
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 06:41   #77
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Я бы еще добавил чтобы название темы было больше двух слов
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:19   #78
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
Вопрос

Спасибо, за новый дизайн.
А зачем в конце страниц время загрузки страницы (когда)?
Изображения
Тип файла: jpg Текущее время.jpg (24.1 Кб, 163 просмотров)
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:48   #79
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
А зачем в конце страниц время загрузки страницы (когда)?
это часы. Пусть будут, они мне не раз помогали
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:43   #80
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы наверное забыли или при регистрации в 2010 году и не знали. что каждая вторая тема в верхних разделах называлась. помогите. или хелп. или помогите плиз!!! или что-то подобное. Раньше я их переменовывал. потом устал и поставил жёский фильтр. сейчас фильтр несколько смягчён и убирать я его не буду. можно предложить исключить какие либо слова или добавить. но плизы помогите и хелпы там будут навеки
Тогда можно выступить с предложением?
Я считаю, что фильтр с на данный момент времени параметрами в какой-то степени не позволяет создать адекватные название тем (я говорю о НОРМАЛЬНЫХ темах), например: "Помогите, пожалуйста, разобраться с удалением элемента двунаправленного кольцевого списка". Название темы хорошее. Но как создать тему с таким названием, если фильтр с ныне действующими параметрами не позволяет это сделать? Адекватной теряется.
С другой стороны, в противовес невозможности создать тему с названием "плиз/хелп" на форуме безо всяческого труда может быть создана тема с названием: "????", ",,,,,,", "!!!!!!!!". Кстати, замечу, что на форуме действительно существуют темы с такими названиями (во всяком случае, ",,,,,," - видел точно).

Если фильтр помогает - хорошо, но, считаю, что следует "научить" этот фильтр более лояльно относится к адекватным названиям. Хотя бы, убрать из "забаненых" слов "Помогите", "помощь" и т.д.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45