Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2016, 20:27   #1201
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

мне кто то когда то давно рассказывал что в пнг вирусы и я их до сих пор боюсь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:38   #1202
ur_naz
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
мне кто то когда то давно рассказывал что в пнг вирусы и я их до сих пор боюсь.
Этот миф пошел от того, что когда-то распространяли в контакте вирус, маскирующийся под файл с расширением png. На самом деле это был экзешник с "двойным расширением" и тот, у кого стояла опция не показывать расширения зарегистрированных файлов, мог запустить вирус, думая, что открывает рисунок. точно так же можно было бы распространять вирусные бмпшки или жпешки...
ur_naz вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:40   #1203
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

когда мне это рассказывали еще фейсбука не было ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:44   #1204
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Или просто имелась в виду всякая стеганография. Основной код вируса в файле, но его читает и выполняет другая программа/скрипт злоумышленника. Таким образом и тхт можно вирусом назвать
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:48   #1205
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Или просто имелась в виду всякая стеганография. Основной код вируса в файле, но его читает и выполняет другая программа/скрипт злоумышленника. Таким образом и тхт можно вирусом назвать
txt не подгружается браузером, да я давно уже сижу на убунте, а детские страхи остались )) поставил в задачи увеличить размер, не сложно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:56   #1206
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Подгружать не надо ничего, речь не о уязвимостях в программах для просмотра файлов, а о попытке скрыть таким образом основной код от антивируса, человека (в случае скриптов) и т.п.
Но программу или скрипт злоумышленника все равно придется запустить.
https://www.google.com/search?q=image+file+virus
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:01   #1207
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Alex11223, вы мне так рассказываете, как буд-то забыли что такое виндовс, в котором даже антивирусы и фаерволы не спасали в том числе и из за таких связок
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:23   #1208
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
мне кто то когда то давно рассказывал что в пнг вирусы и я их до сих пор боюсь.
А давайте запретим интернет! (Д. Трамп) Там же вирусы!

рукалицо...



Вместо того, чтобы что-то нужное добавлять, ты сам втаптываешь свой же форум в пучину УГ, уменьшая и без того убогий функционал. Посещаемость зашкалит, ага.

Ну и хрен с тобой, господин депутат, туда ему и дорога.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 06:09   #1209
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы что-то нужное добавлять, ты сам втаптываешь свой же форум в пучину УГ, уменьшая и без того убогий функционал. Посещаемость зашкалит, ага.

Ну и хрен с тобой, господин депутат, туда ему и дорога.
когда чем-то недоволен в жизни, обязательно нужно найти виноватого, вместо того чтобы потратить время на анализ своей собственной жизни в поисках ошибок, исправить их или перекомпилировать.

у форума есть одна необходимая необходимость - отображать текст и постить текст, все остальное необходимостью не является.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 11:39   #1210
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
когда чем-то недоволен в жизни, обязательно нужно найти виноватого, вместо того чтобы потратить время на анализ своей собственной жизни в поисках ошибок, исправить их или перекомпилировать.
ну ты прям как моя бывшая жена! обязательно найдёт виноватого человека или событие, когда галимо накосячит! перестань, этож отстой!
Цитата:
у форума есть одна необходимая необходимость - отображать текст и постить текст, все остальное необходимостью не является.
вот это и есть квинтэссенция УГ.
тебе тупо западло признать свою неправоту в 100% случаев. ЧСВ (гордыня) не позволяет - тыжадмин. Пытаешься выглядеть умнее меня? Да мне всё равно. Имхо, всем остальным - тоже.

Код:
finalization
  // если оставить только необходимое,
  // на форуме только боты останутся,
  // которых ты и будешь штрафовать за оффтоп и флуд.
end.
Ещё раз перечитай:
Цитата:
Вместо того, чтобы что-то нужное добавлять, ты сам втаптываешь свой же форум в пучину УГ, уменьшая и без того убогий функционал.
З.Ы. Я до сих пор не понял, почему ты постоянно думаешь, что я хочу нанести тебе какой-то вред? Это же, по крайней мере, глупо... Не надо судить по манерам общения: это не показатель.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45