Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2012, 23:15   #11
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
в принципе, неплохой вариант, 660 - это хороший мид, лучше только Ti-серия.
В bf3 на ультра-настройках в 1600x1200 получишь кадров 30-35

смущает отсутствие названия материнки - наверное жуткий нонеймовый обрезок, что косвенно подтверждается расширением памяти только до 16гб (только два слота памяти)
НУ я смотрел только на процессор и видеокарту, ну и оперативку... т. к. ещё не определился.

У меня радосная новость, вспомнил о своих деньгах, когда переежали, я отдал все радителям на созранение (я и так их не тратил, не было куда). Кароче около 1200 получаеться...

Цитата:
в принципе, неплохой вариант, 660 - это хороший мид, лучше только Ti-серия
Знаю, но ти серию не встречал... Ну всмысле на компах.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:31   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Кароче около 1200 получаеться
ну вот хватит на какой-нибудь SSD 128ГБ за 100$ ) к видео и процу я б не добавлял уже, скорее всего с лихвой хватит и вариантов за 800. Вообще обычно гораздо лучше чаще апгрейдиться, чем раз в 5 лет на заоблачную сумму, топ не на столько лучше мида на сколько дороже и следующее поколение мида уже часто как предыдуший топ и т.д., примерно так.
Цитата:
П. С. на счёт собрать комп - раньше так и делали, но сейчас в США
и чего? в магазинах не собирают комп из определенных комплектующих? или сильно дешевле уже готовый выходит?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 16.12.2012 в 23:36.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:01   #13
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
ну вот хватит на какой-нибудь SSD 128ГБ за 100$ ) к видео и процу я б не добавлял уже, скорее всего с лихвой хватит и вариантов за 800. Вообще обычно гораздо лучше чаще апгрейдиться, чем раз в 5 лет на заоблачную сумму, топ не на столько лучше мида на сколько дороже и следующее поколение мида уже часто как предыдуший топ и т.д., примерно так.

и чего? в магазинах не собирают комп из определенных комплектующих? или сильно дешевле уже готовый выходит?
Все правильно, глянул в инете... фигня, нужно искать с интегрированной видеокартой и докупить нормальную, или вообще собрать. В Украине я нашёл нормальный, но в америке - неа...

На счет собирают в магазине - вперые слышу, но это логично ) Раньше знакомый собирал...

Взять такой вот например:

http://www.bestbuy.com/site/CyberPow...&skuId=6979456

или такой

http://www.bestbuy.com/site/iBuyPowe...&skuId=6979941

Только с видеокартой GTX 670
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.

Последний раз редактировалось pufystyj; 17.12.2012 в 00:17.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:21   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

В РФ большинство магазинов (продающих комплектующие) давно предоставляют услуги сборки из них, примерно рублей за 500 вроде (иногда слышал бывают варианты с гарантией на все вместе, как у готовых компов, а не отдельно на комплектующие. ну и с пломбой на корпусе). В Прибалтике (Европа ) аналогично, насчет остальных стран хз, но наверняка везде это есть, единственную проблему, которую могу представить — разница в цене и гарантиии между готовым и сборкой. Вероятно стоит погуглить что-то типа Custom Build pc и посмотреть англоязычные/США форумы.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:59   #15
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
В РФ большинство магазинов (продающих комплектующие) давно предоставляют услуги сборки из них, примерно рублей за 500 вроде (иногда слышал бывают варианты с гарантией на все вместе, как у готовых компов, а не отдельно на комплектующие. ну и с пломбой на корпусе). В Прибалтике (Европа ) аналогично, насчет остальных стран хз, но наверняка везде это есть, единственную проблему, которую могу представить — разница в цене и гарантиии между готовым и сборкой. Вероятно стоит погуглить что-то типа Custom Build pc и посмотреть англоязычные/США форумы.
Ясно, ну это нужно просто поехать в магазин посмотреть на компы и спросить ) Здесь в основном целые сети магазинов, так что скажет один, так и в остальных )

В принципе, не плохая и GTX 660, но посмотрим что скажут.

У меня вопрос, в одном из компов есть 120 гигабайт SSD, вики говорит, что каждый сектор используеться около 10000 раз, а дальше портиться, на сколько я зна, такие диски используться, как файл подкачки. Сколько продержиться такой диск? При интенсивному использовании?
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.

Последний раз редактировалось pufystyj; 17.12.2012 в 01:32.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 02:35   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
У меня вопрос, в одном из компов есть 120 гигабайт SSD, вики говорит, что каждый сектор используеться около 10000 раз, а дальше портиться, на сколько я зна, такие диски используться, как файл подкачки. Сколько продержиться такой диск? При интенсивному использовании?
Используются в качестве системного диска и для программ, игр зависимых от скорости накопителя (частое чтение мелких файлов). Компиляция, например, ощутимо ускоряется. Запуск тяжелых программ типа Visual Studio, самой ОС. Бесшумен.

Про перезаписи можно не париться, их хватит на много лет. Умирают (в домашних условиях, при записи не по тыщапицот гб в день) обычно по другим причинам и вряд ли чаще HDD. Бэкап везде нужен. Если что по гарантии поменять.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 17.12.2012 в 02:40.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 05:39   #17
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Используются в качестве системного диска и для программ, игр зависимых от скорости накопителя (частое чтение мелких файлов). Компиляция, например, ощутимо ускоряется. Запуск тяжелых программ типа Visual Studio, самой ОС. Бесшумен.

Про перезаписи можно не париться, их хватит на много лет. Умирают (в домашних условиях, при записи не по тыщапицот гб в день) обычно по другим причинам и вряд ли чаще HDD. Бэкап везде нужен. Если что по гарантии поменять.
Да,я что-то протупил... посчитал, на 2 года хватит если по 1600 гигабайт записывать в день. Вопрос в другом, часто ли теряться данные от туда?Там на сколько я знаю стоят акумуляторы... Ну а ОС туда не следует ставить, как я понимаю все же.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 06:44   #18
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Что выбрать GeForce GTX 680 или Radeon HD 7970 GHz Edition?
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:01   #19
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ssd не используют аккумуляторы.

я бы взял джифорс, но я в принципе не переношу радеон.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:15   #20
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
ssd не используют аккумуляторы.

я бы взял джифорс, но я в принципе не переношу радеон.
Да вот у меня тоже симпатия к nvidia, но некоторые говорят что радеон лучше...
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый фон утомляет глаза Sayfera О форуме и сайтах клуба 7 25.07.2009 14:48
Как определить, что в выделенной области есть глаза Бзик Помощь студентам 2 09.04.2009 21:46
а правда-то глаза режет Друган Niarb О форуме и сайтах клуба 6 27.03.2009 16:08
Аж глаза разбегаются!.. 2pizza Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 29.10.2008 20:17