Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2014, 10:56   #21
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Мое мнение - отсутствие притока завсегдатаев форума.
Такое, кстати, много на каких форумах есть.
Наверно одна из причин, что форумы уже вышли из моды и "не торт": "молодежь" считает их неудобными и предпочитает, например, группы вк, фейсбука.
Недавно слышал где-то что-то в духе "... ну и потом я нашел решение <проблемы> на форуме. Кто-нибудь помнит вообще что такое форумы? Это как группа вконтакте только 3.14--2.71ц неудобная".
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 19.06.2014 в 10:59.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:59   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Про "новичков". Не пойму, что в моде опять что-то типа языка "падонкоф". Пишут без знаков препинания, в именительных падежах.
По IP один там из Казахстана, другой с Украины. Видимо, просто русский не знаю. Или гугл-переводчик, или сами пытаются, но не получается.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:19   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Год такой особый. Все в этом году злые. Повторяется примерно раз в сто лет. Это но мое мнение (вернее не только мое) а и академиков и просто интересующихся статистов. Я это уже давно заметил. С конца января примерно.
Пик солнечной активности.
А обозлённость людей, не только на Украинские события, а и на политику правительства. У нас во дворе стоял ларёк в котором продавались пиво и сигареты. В этом же ларьке, продавали хлеб, консервы, фрукты и пр. Пиво запретили, сигареты запретили, ларёк закрыли. Теперь за хлебом, нужно за 3 км пешком ходить потому, что только в специализированном магазине спиртное продаётся. А торговать только хлебом из ларька, просто убыточно.
Вот и копится злость и обида. А куда её выплёскивать?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:27   #24
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Про студентов - понимаю, задолбали. Меня когда-то тоже. Я прохожу мимо, а не пытаюсь доказать, что кто-то тупой или ленивый. Не знаю, какую цель преследуют такие "доказательства", но человека они обижают. И под обидой он выливает кучи какашек на форумчан, которые мне, как модератору, и другим модераторам приходится разгребать, чтоб тема имела приличный вид. А другой человек, у которого есть нормальный вопрос и желание разобраться, зайдет, почитает, как отвечают новичкам, и уйдет сразу. А мы теряем потенциального постоянного жителя.

Про всякие новостные ленты, сообщества в соцсетях я просто молчу. Там вообще такое чувство, что люди сидят и ждут, как бы кому перегрызть глотки. Поэтому и сижу только на этом форуме, потому что даже сейчас он самый адекватный из всех, что я видела.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:28   #25
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Вот и копится злость и обида. А куда её выплёскивать?
не надо выплескивать, наоборот надо заливать ... горькой.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:31   #26
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

сделал гадость на сердце радость
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:32   #27
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
И под обидой он выливает кучи какашек на форумчан, которые мне, как модератору, и другим модераторам приходится разгребать, чтоб тема имела приличный вид.
Есть предложения как от таких избавляться?
парочку я уже на прицел взял. Доктора255 заблокировал до 08-го месяца, на очереди форумчанин с ником ХЕ5.
Пока с этими воевал чудиками столько о себе узнал нового из из уст.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:35   #28
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
в миру наверное можно и отгрести, а тут ляпота.
Можно и огрести. На работе с коллегами спорить, чтобы потом ходили дулись и работу не работали? Нафиг мне это надо? С близкими людьми я общаюсь на наши общие темы и политота таковой совсем не является. На работе трындеть не по работе - не есть правильно. Бессмысленному трындежу и политоте самое место на форумах. И выговорился и ни с кем отношения не испортил.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Про студентов - понимаю, задолбали. Меня когда-то тоже. Я прохожу мимо, а не пытаюсь доказать, что кто-то тупой или ленивый. Не знаю, какую цель преследуют такие "доказательства", но человека они обижают.
Это всё от отсутствия душевного равновесия. Кого-то на работе задолбают, он приходит на близких срывается, что борщ невкусный, кошка не глажена,... Кому-то под руку попадаются такие вот ленивые упыри. Нужно сказать, что не самая плохая кандидатура под выплеск эмоций
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
И под обидой он выливает кучи какашек на форумчан, которые мне, как модератору, и другим модераторам приходится разгребать, чтоб тема имела приличный вид.
Зато другой бездельник посмотрит и лишний раз подумает над созданием своей темы, глядишь и благодаря этому наоборот работы меньше
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А другой человек, у которого есть нормальный вопрос и желание разобраться, зайдет, почитает, как отвечают новичкам, и уйдет сразу. А мы теряем потенциального постоянного жителя.
На тупые темы в рунете реакция примерно одинаковая на всех форумах, так что мы тут от других не отличаемся и вряд ли кого-то теряем

Последний раз редактировалось pu4koff; 19.06.2014 в 11:41.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:37   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Поэтому и сижу только на этом форуме, потому что даже сейчас он самый адекватный из всех, что я видела.
Не только этот. Есть ещё kazus.ru. Но он, чисто по железкам, причём не только компьютерным.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:16   #30
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Люди! Кто вас подменил? Я помню интеллегентно выражающих свое мнение людей, а не склочных бабок, готовых глотки друг другу
Зло или вражда во все времена помогало человеку расширить ареал обитания, когда в обществе возникал конфликт злость давала возможность выйти чувствам и разрулить ситуацию, как правило в конфликте есть два полюса которые расходятся что приводило как я сказал к рассредоточению некоторой части. Ссориться, орать друг на друга, враждовать это вполне человеческий природный механизм. ничего в этом страшного нет
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что случилось??? kazakmik Компьютерное железо 1 08.05.2011 02:18
Что случилось с асей? VictorM Свободное общение 60 07.02.2009 17:25