Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 08:29   #1
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию Включение БП без включения компьютера

Я знаю что можно включить БП замкнув зеленый и черный провод. Но если БП подключен к материнке, и я замкну зеленый и черный, это не повредит работе компьютера? И что вообще происходит на материнке при замыкании контактов Power?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:17   #2
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Не знаю, насчет повредит, но лучше замыкать контакты на материнке к которым подключается кнопка power от корпуса. Они подписаны как power SW
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:24   #3
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Но тогда комп включиться, что не есть моя цель, надо чтобы комп был выключен а БП работал.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:20   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Не проще отключить БП от компа и не париться? Там делов то на 1 минуту. Даже быстрее, чем тему на форуме создавать
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:31   #5
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Я понимаю что проще, но это не решит моей задачи, проще говоря мне нужен всегда работающий БП + работающий когда мне надо комп. Второй БП покупать не вариант
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:15   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

значит вам нужно ввести разрыв в цепи питания (лучше вести дела прямо в блоке питания до выходящего жмыха проводов) идущие на мать, винт и остальное и коммутировать эти разрывы ...есть достаточно мощные быстродействующие твердотельные реле.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:48   #7
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
значит вам нужно ввести разрыв в цепи питания (лучше вести дела прямо в блоке питания до выходящего жмыха проводов) идущие на мать, винт и остальное и коммутировать эти разрывы ...есть достаточно мощные быстродействующие твердотельные реле.
Вы предложили разрезать около 30 проводов, ладно куча гемороя и пайки, но пойдет, вопрос такой, где взять переключатель который эти провода опять включит в цепь с компом? Знаете ли вы 30 контактные реле, достаточно маленькие и выдерживающие +/- 12 вольт (max) идущих от БП.
Может есть другие предположения, или вы знаете основные контакты которые можно безболезненно отсоеденить и при включеном БП компьютор не будет включаться?

Рискнул, сделал замыкание зеленого и соседнего черного, при подключенном к материнке БП. БП заработал, комп не включился, но и кулеры заработали вместе с HDD. Осталось эту мелочь устранить и все, если получиться, выложу что и как делать.

Последний раз редактировалось Stilet; 07.01.2011 в 11:49.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время включения компьютеров J-Max Компьютерное железо 8 27.12.2010 22:19
Отправка сообщения с компьютера без оутлука Rusl92 Общие вопросы Delphi 3 28.11.2008 08:28
Включение-выключение компьютера с помощью Delphi BLACK_KOT Помощь студентам 6 01.05.2007 09:55