Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2023, 09:11   #1
Andy_md-2003
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.09.2023
Сообщений: 2
По умолчанию Помoгите найти название и автора книги

Добрoго дня всем,
В начале 90-х в библиотеке университета мне попалась книга о программировании, в которой материал был изложен с примерами одновременно на трёх языка программирования: Basic, Pascal и ( Fortran - если не ошибаюсь).

Эта книга была очень дидактической потому что в ней было много примеров небольших программ на всех трех языках программирования, и можно было сразу увидеть, как одна и та же программа была написана на каждом языке программирования.

Если кто-нибудь узнал название и автора - пожалуйста напишите..

Спасибо

Andy
Andy_md-2003 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 09:30   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Мудров Численные методы для ПЭВМ на языках Бейсик, Фортран и Паскаль
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 08:33   #3
Andy_md-2003
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.09.2023
Сообщений: 2
По умолчанию

Это очень хорошая книга. Но эта книга о численных методах. Я нашел её в электронном формате.
Спасибо!
Но это не та книга, которую я ищу.
Книга, о которой я вам рассказывал ранее, посвящена основам программирования. В начале речь шла об объявлении переменных, типов данных, операций, циклов, затем объявлении таблиц/массивов, а в конце была глава о том, как записывать данные на диск (таким образом открывая файлы), сохранять данные на диск и читать их. .
Год издания скорее всего 1980-е что ли... (не исключаю, что оно редактировалось раньше).
Если я правильно помню, это была картонная книжка c примерными размерами 15х20см, коричневато-красного цвета.
Andy_md-2003 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 20:16   #4
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

Сейчас полно хорошей качественной литературы по всем ЯП. Просто определитесь с языком.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти название книг автора, изданных с определенного года Zepko Помощь студентам 0 16.09.2015 20:44
С++. Структуры и массивы структур. Дан массив записей, содержащий сведения о книгах: фамилия автора, название книги, год издания Beauty44 Помощь студентам 3 21.09.2013 13:14
Даны сведения о книгах в библиотеке: фамилия автора, название книги и год издания. Напечатать автора и название книг, го greshnik92 Общие вопросы C/C++ 3 21.06.2011 10:45