Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 14:28   #1
Maetsky
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Кто задумывался о продаже своих программ

Однажды шёл я с флешкой, на которой была новая моя программа, и думал. Вот бы продать программу за 5000 руб... А если 100 копий программы хотя бы... А если 1000 копий программы продать... Улыбался я, дурачок, и шёл домой с пятью миллионами в кармане.

А если серьёзно, реально ли продать хоть как-то хоть за дёшево свои программы, при этом не тратясь на рекламу? Ну хотя бы 50 руб. за одно скачивание программы. Если кто-то из здешних умеет продавать свои программы, может возьмёте парочку моих? А прибыль пополам... Хотя бы ради эксперимента. Или не интересно?
Maetsky вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:23   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Maetsky, какое лицензионное ПО есть у вас? ОС лицензионная?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:35   #3
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Че-то все мысли у вас мимо.

> А если серьёзно, реально ли продать хоть как-то

а вы серьёзно считаете, что это нереально?

> хоть за дёшево свои программы

зачем задёшево? Свой труд надо ценить.

> при этом не тратясь на рекламу?

если программа нужна хотя бы ещё пятерым, кроме вас, можно поначалу обойтись без неё.

> Ну хотя бы 50 руб. за одно скачивание программы

пользователи покупают решение своих проблем, а не скачивания никому не известного софта.

> может возьмёте парочку моих

ого, так у вас их много? может покажете хоть одну?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 18:42   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если не защищали диплом "программиста", то даю бесплатную справку:
В самом начале идёт анализ проблемы и возможные пути её решения, т.е. обзор программ-аналогов с описанием их достоинств и недостатков, а так же аргументация в пользу создания своего детища.
Вот с этого я и рекомендую начать. Сами для себя проведите такое исследование, наверняка есть куча бесплатных аналогов. Ну а потом постарайтесь объективно от лица потенциального потребителя ответить: "А оно надо ему прогу эту покупать? Чем она лучше конкурентов?"
Есть несколько иная альтернатива: можно продавать исходники. Тут даже самую унылую программу могут купить. Правда чисто сами исходники не так интересны, сколько интересны блок-схемы к ним и пример пояснительной записки, чтобы потом это дело можно было в качестве курсовика сдать. Студенты любят халяву, но за неимением оной готовы платить денюжку (так я программы свои не продавал, но на заказ в своё время кучу курсовиков сделал, чем возмещал отсутствие стипендии)
Вообще на программах (даже на бесплатных) можно заработать туевой хучей способов, было бы желание и умение.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:50   #5
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Сейчас, что либо продать очень трудно (может мне, но не думаю, что все тут что-то продают), создать сайт и выложить там бесплатно, если программы будут стоящие, то к вам будут заходить, можно заработать на рекламе...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:22   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Есть несколько иная альтернатива: можно продавать исходники. Тут даже самую унылую программу могут купить. Правда чисто сами исходники не так интересны, сколько интересны блок-схемы к ним и пример пояснительной записки, чтобы потом это дело можно было в качестве курсовика сдать. Студенты любят халяву, но за неимением оной готовы платить денюжку
Бился я бился над возможностью продать свою прогу по линейному программированию. Заключил договор с AllSoft, выложил на FreeSoft. По счётчику закачек 2129, по деньгам 0000000.
Зато исходник класса по ЛП для этой проги расходится влеготу по 200 руб (готовая прога, на которую было затрачено 6 месяцев, стоимостью 500 р, не принесла и рубля). Блок-схемы то-же имеют спрос. Так, что лучше писать 1000 мааахоньких программулек и продавать исходники, чем одну БОЛЬШУУУУУЮ, и не иметь возможности её продать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 17.06.2011 в 09:26.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статья - Общение между запущенными копиями своих программ Pblog Обсуждение статей 0 27.02.2011 22:44
Напишите кто знает код программ sustema3 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 17.12.2010 22:10
Какой софт вы используете при создании своих программ? Cкулаб Софт 21 15.06.2009 18:56
"Совет" для своих программ Stanislav Общие вопросы Delphi 5 25.11.2007 03:11