Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 07:27   #1
Edd
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 3
Радость Разработчикам. Программа для архивации билдов проектов (Build version).

Хочу поделиться с вами программкой, которую писал изначально для себя, но думаю она будет полезна разработчикам. А заодно выслушать предложения по ее модернизации, если кому-то это будет интересно и полезно.
При программировании в частности МК и работе с другими проектами софта, много раз сталкивался с тем что, изменяя код прошивки и достигнув определенной "точки" когда вроде часть функционала работает стабильно, появляется необходимость создать резервную копию проекта. Где бы ни работал, это требуется в любом месте в любой IDE. Обычно многие просто копируют все файлы в отдельную папку )
Собственно когда проект достаточно сложный, содержит много файлов, не только рабочих но темповских, подобное копирование файлов в папку съедает очень много места, времени и т.п.



когда использовать нагруженные СVS системы нет нужды, подумал, можно сделать что-то простое и удобное..
Вот и написал простенькую программку, которая:
1) копирует файлы в директорию с заданным именем с автоматическим присвоением номера версии билда
2) сжимает раром если надо
3) создает файл с номером билда (это удобно применять для отображения версии прошивки в своих изделиях)

Утилита лежит тут
http://soft-ee.com/?p=171

Мне будет очень приятно если вам она окажется нужной.
А если вы выскажите свои пожелания то конструктивные предложения будут реализованы в следующей сборке
Edd вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:43   #2
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Прогу на качал, но вот вижу что в окне упоминаются батники.
Разве без них нельзя было сделать?
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:08   #3
Edd
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *PB* Посмотреть сообщение
Прогу на качал, но вот вижу что в окне упоминаются батники.
Разве без них нельзя было сделать?
замечание справедливое.
почему батники поясню..
это было как быстрое решение одной задачи - "занятые на запись/копирование файлы" (возможно её можно обойти, на тот момент не нашел решение, возможно кто-то подскажет)

когда писал некий проект в Visual Studio и тестил за одним тулзу свою, т.е. попробовал копировать в архив файлы этого проекта программным способом утилитки, заметил, что студия их блокирует и не дает копировать..
батники же копируют без проблем..

можно как то обойти этот вопрос чисто программным способом без батников?
Edd вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:55   #4
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Вроде занятые файлы копировать можно. Это перемещать и удалять нельзя.
У меня такой код нормально копирует файлы, открытые в другой проге на запись/чтение.
Код:
CopyFile("File.exe", "FileNew.exe")
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:57   #5
Edd
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *PB* Посмотреть сообщение
Вроде занятые файлы копировать можно. Это перемещать и удалять нельзя.
У меня такой код нормально копирует файлы, открытые в другой проге на запись/чтение.
Код:
CopyFile("File.exe", "FileNew.exe")
верно, но когда файлы были открыты в MS VS 2008, она не давала их копировать... вот это смутило.
Edd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платформа для сложных проектов dvuwka PHP 1 30.03.2011 13:03
программа для восстановления потерянных проектов delphi Даниил_глазко Софт 5 16.11.2010 23:49
Не могу найти компоненты для архивации потоков TStream kir86975 Общие вопросы Delphi 5 31.03.2010 08:44
Источники трафа для ваших проектов affiliatebiz.ru Обсуждение статей 1 28.10.2009 09:25
выставить расписание для архивации и отправки на e-mail cyberguru Операционные системы общие вопросы 4 28.08.2008 11:32