Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2016, 20:34   #1
TrollOgrster
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Протабулировать функции, зависящие от двух переменных или от нескольких параметров

Прошу помочь со следующим заданием!
Необходимо протабулировать функции, зависящие от двух переменных или от нескольких параметров. Результаты табулирования оформить в виде одной таблицы или совокупности таблиц. Параметры таблицы (число колонок, их ширину) вводить с экрана. Для введенной информации о таблицах организовать минимальную проверку на достоверность: таблица должна располагаться на видимой части экрана, ширина колонок должна быть достаточной для размещения числовых данных. Организовать простейший диалог по вводу корректных данных.

Задание:
Для каждого 0,16<=y<=1,6 с шагом (delta)у=0,24 при всех 0,1<=z<=0,5 вычислить s=(y*x^2+z)*arcsin(z), причём, если у<0,8, то (delta)z=0,1, иначе (delta)z=0,05, х=2,1133.

Очень буду признателен, если на этапе табулирования будут подробные комментарии, т.к. я нюансы этого процесса плохо понял, а они мало где толково разъясняются
TrollOgrster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:57   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

А какие там ньюансы? Обычные циклы с опред. шагом...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:02   #3
TrollOgrster
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
А какие там ньюансы? Обычные циклы с опред. шагом...
Можно, пожалуйста, хотя бы просто помочь=решите за меня? Я сейчас в таком состоянии, что абсолютно не соображаю, а сделать надо...
Не хотите объяснять - не надо, потом разберусь сам.
TrollOgrster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протабулировать функции, зависящие от двух переменных или от нескольких параметров. Результаты оформить в виде одной общей таблицы iChrom Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 18.11.2014 14:55
отсутствует значение для одного или нескольких требуемых параметров kent0026 БД в Delphi 28 23.05.2013 17:05
функции двух переменных cote Помощь студентам 1 04.05.2012 20:46
Отсутствует значение одного или нескольких требуемых параметров (Access) Grandistok БД в Delphi 1 17.01.2010 12:30
Минимизация функции нескольких переменных Mikhail Bakurov Общие вопросы Delphi 0 14.06.2009 23:00