Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2018, 18:37   #1
Pon4iPay
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 1
Сообщение Создание элементов GUI при нажатии на пункт меню

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Проблема есть. Мне надо в программе сделать так, чтобы при нажатии на пункт меню (MenuBar) создавались определённые элементы графического интерфейса (лейбл, кнопка, лейбл и кнопка(все разные)). И надо сделать так, чтобы это можно было делать бесконечно, пока клавиатура не треснет.

Алгоритм:
1. Нажал на пункт меню.
2. Высвечивается JOptionPane.showInputDialog и введённый текст присваивается переменной типа String (я это умею).
3. Создаётся лейбл, кнопка, лейбл и кнопка; к первому лейблу присваивается значение вышеупомянутой переменной String.
4. И так столько, сколько пользователю угодно.

Только как? Если не сложно, то напишите пример кода, буду очень благодарен!
Pon4iPay вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение фона страницы при наведении курсора на пункт (ссылку) меню snowblind HTML и CSS 0 09.11.2013 17:27
выпадающее меню при нажатии Julila HTML и CSS 1 01.07.2013 13:46
Изменение изображения picturebox при нажатии на пункт listbox NeedLess Общие вопросы C/C++ 2 28.06.2012 19:43
При нажатии на ссылку появляеться меню Vitaliy> JavaScript, Ajax 2 01.07.2011 00:48
Macromedia Dreamweaver закрывается при наведении на пункт меню Xardas Софт 2 04.05.2008 21:39