Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2013, 21:58   #1
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию Отходит контакт в наушниках

Уже 8 месяцев у меня Cosonic CD-750



и работали они удовлетворительно до вчерашнего дня.Но когда я слушал музыку начал не с того не с сего пропадать звук на левом наушнике,я пошевелил провод и понял что гдето отходит какойто контакт.Звук в правом наушнике появлялся лишь при определенном положении провода и я решил раскрутить и посмотреть где что отходит и в чем собсно проблема.

Но когда я раскрутил левый наушник то увидел что все как бы на месте,все контакты припаяны туда куда нужно.Подумал может это разрыв коренного провода но узнать этого я не смог так как там все в резиновой оболочке изза чего следует предположение что там все впорядке.Я протестировал наушники в разобраном состоянии,звук от левого и правого наушника был.

Я незнал что предпринять так как в это я неразбираюсь,единственное что меня смущало так это то что апсолютно все провода(обоих наушников и микрофона)были в одной куче ничем не изолированые друг от друга.Перед сборкой наушника в исходное состояние я оградил немного провода левого наушника от правого и скрутил все назад как было.P.S.перед скруткой я ещё раз убедился что нету оторваных контактов и что все впорядке.

Когда я их врубил и стал тестировать то звук был вроде в обоих наушниках но теперь отходил не только левый наушник а оба сразу,изза чего смотреть фильм например невозможно.Вернее можно,но это нада сесть в одно нерушимое положение и шевелить провод пока не появится звук и следить что бы провод не шевелился...

Вообщем извеняюсь за тонну текста,просто очень привык к этим наушникам и не хочу их менять.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:31   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...купите тестер, прозвоните. Наиболее вероятные места разрыва: места перегибов, кручения, около вилки и ввода кабеля в наушники. Также встречаются варианты обрыва в наушниках в местах подвода и на контактных площадках внутренних динамиков.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:35   #3
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

да,сейчас убежден я что переломан провод вот в этом месте:



но вот как мне оголить провод таким образом что бы я потом мог вернуть все как было?
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:16   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
но вот как мне оголить провод таким образом что бы я потом мог вернуть все как было?
Вернуть, если я не ошибаюсь, не получится, можно будет только заизолировать изолентой.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:30   #5
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Вернуть, если я не ошибаюсь, не получится, можно будет только заизолировать изолентой.
ладно... всеравно внешний вид не в приоритете.

Как мне это сделать?разорвать или разрезать резиновую оболочку?
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:56   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...разберите наушник (на защелках) и протяните кабель на 5 сантиметров вверх сквозь резиновую втулку. Если втулка литая, то попытайтесь аккуратно и постепенно отделить кабель от втулки острым пинцетом (при сноровке это можно сделать) и протянуть кабель внутрь с местом разрыва, потом отрезать поврежденный участок и восстановить соединения (провести распайку аналогично старой).
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:02   #7
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

место разлома несмог обнаружить хотя узнал примерное его нахождение,кабель разрезал и теперь все вообще перестало работать... я повредил при этом один из проводов в кабеле,но соеденил обратно смотав изолентой.Где то самое место разлома - непонятно
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 08:19   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Вы сами металлические жилы смотали изолентой что ли? Тогда действительно может не работать, так как контакт может пропадать. Их надо скручивать друг с другом или запаивать/спаивать с припоем (спаивать паяльником, а не водкой)
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 13:34   #9
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Вы сами металлические жилы смотали изолентой что ли? Тогда действительно может не работать, так как контакт может пропадать. Их надо скручивать друг с другом или запаивать/спаивать с припоем (спаивать паяльником, а не водкой)
размотал обратно изоленту,попробовал включить звук и сдавить 2 конца друг к другу но всеравно нету звука... скрутить неполучается так как они какието необычные да и + ко всему в кабеле оказалось много какойто волокнистой фигни(как волосы) которые мешают всему процесу.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 13:45   #10
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Вернуть, если я не ошибаюсь, не получится, можно будет только заизолировать изолентой.
можно использовать термоусадочные трубки как для изоляции проводов, так и для внешней изоляции места спайки. получается заметно более культурное соединение.

Цитата:
Сообщение от ололошенько Посмотреть сообщение
размотал обратно изоленту,попробовал включить звук и сдавить 2 конца друг к другу но всеравно нету звука... скрутить неполучается так как они какието необычные да и + ко всему в кабеле оказалось много какойто волокнистой фигни(как волосы) которые мешают всему процесу.
вот почитайте: http://licrym.org/index.php/%D0%A0%D...BA%D0%BE%D0%B2
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 31.05.2013 в 14:00.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук в наушниках Sun2012 Помощь студентам 2 15.10.2012 13:12
Звук в наушниках и колонках krotFT Компьютерное железо 9 20.06.2010 18:15
Что вы думаете о наушниках Nokia WH-700 Altera Компьютерное железо 1 30.12.2009 13:00
Слишком большие басы в вакуумных наушниках Altera Свободное общение 7 10.08.2009 16:44
Пищание в наушниках zotox Компьютерное железо 7 17.12.2008 21:11