Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 14:37   #1
Aleks_www
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию dxDbTreeView (найти и раскрыть ветку по значению в БД)

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос по dxDbTreeView.

Есть две таблицы: TableTree и TableUsers. В TableTree реализована древовидная структура ID, Parent, Значения. К TableTree полдключено деревоdxDbTreeView.
В TableUsers данные различного характера и также есть поле Parent_id соответствующее Parent в TableTree. К TableUsers подключена сетка DBGrid. Мне нужно чтобы при выборе строки в DBGrid раскрывался соответствующий parent_id узел в dxDbTreeView.

Получается надо встать на соответствующую запись - query.fieldValues['parent_id'] в TableUsers а потом искать ее в TableTree и раскрыть ветку дерева с таким парентом как я понимаю. Подскажите пожалуйста кто знает как это сделать.

Вообщем я хочу узнать как программно заставить раскрыться ветку выбранного parent.

Последний раз редактировалось Aleks_www; 13.09.2010 в 16:17.
Aleks_www вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалить ветку из реестра -=Virus=- Общие вопросы Delphi 3 28.05.2010 16:02
Вопрос к viter.alex не перекидывайте в Excel ветку rawas Microsoft Office Word 8 11.12.2009 10:31
Раскрыть екзешник Lemo Помощь студентам 9 08.07.2009 21:03
EXSEL (VBA) найти элемент наиболее близкий к среднему значению элементов массива Lady_Deluxe Помощь студентам 0 16.06.2009 13:45