Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 18:51   #1
gscrychili
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Хочу найти наставника по PHP.

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 27 лет. Всю жизнь мечтал научиться программировать. Имею поверхностные познания в разных языках - С++, PHP, Python, Bash, Pascal и пр.
Пробовал изучать по книгам. Не хватает опытного наставника, который даст задание, объяснит трудные моменты. Университет - не вариант, воротит меня от их отношения к преподаванию.
Если есть энтузиасты - здорово! Если энтузиастов нет - готов обсудить сотрудничество на коммерческой основе, но в разумных пределах.
Если я вдруг нарушил какие-либо правила форума или раздела (которые я кстати честно изучил) - сразу приношу свои извинения.
gscrychili вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:46   #2
titov_andrei
 
Аватар для titov_andrei
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

А что вы собственно ждёте от наставника? Он скажет вам - прочитай такие то книги и расскажи, что из этого понял и как это можно применить. И чем он вам поможет?!
titov_andrei вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:10   #3
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Как вариант - проидите дистанционные бесплатные курсы в intuit.ru например, а по возникающие вопросы (если будут) задавайте тут.
А так, имхо, ЯП можно выучить только на реальных проектах, так что либо придумайте что-то что Вы бы хотели реализовать (запраграммировать) и стремитесь к реализации, либо же присоединяйтесь к какому-нибудь из открытых проектов. Простое изучение, без применения для реализации прикладных решений, имхо мало эффективно.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 19:14   #4
Artem_Kokos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 122
По умолчанию

Согласен с titov_andrei. Лучшие наставники - книга, прочное желание, опыт, готовность ломать голову, пока не разберетесь.
Повторенье - мать ученья. И прибежище для лентяев.
Artem_Kokos вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:21   #5
Alex2009
Proger Man
Форумчанин
 
Аватар для Alex2009
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 584
По умолчанию

Добрый день, Николай!
Я полностью согласен с высказыванием "titov_andrei", он вам не к чему, зря потратите свое и его время!

Для начала советую сделать следующее:
-Выбрать язык который желаете изучать.
-Подумать стоит ли вообще начинать.

Для обучения советую следующее:
-Скачать учебники по вашему языку...
-Сидеть на форумах по программированию...

Ну раз вам так уж что то не понятно то советую начать с видео-курсов по программированию, на торрентах их огромное количество, думаю это самый оптимальный для вас вариант.
Для языка php советую скачать видео-курс от Евгения Попова. "PHP и MYSQL для начинающих" это самый лучший видео курс который я видел, сначала идет изучение основных функций, затем идет курс по созданию сайта, а в 3м курсе уже вы создаете свой блог.
С ув. Alex2009
ShowMessage('Добро пожаловать!');

Последний раз редактировалось Alex2009; 21.08.2012 в 20:25.
Alex2009 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу найти игру Slavik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 48 28.03.2018 19:02
хочу найти человека из инета в жизни. это реально? infanticidium Свободное общение 58 14.01.2012 01:26
Хочу создать онлайн браузерную игру(php mysql) Глебан Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 16.04.2011 15:18
Ищу наставника (-ов) Trivox Помощь студентам 11 24.02.2011 16:51