Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 23:11   #1
staroksi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Создание формы

Добрый день всем. Работаю над курсовой на тему "Кинотеатр", сейчас возникла проблема при создании формы для бронирования билета (в приложенной базе форма "Билеты").

Сначала я сделала форму, в которой пользователем по отдельности заполняются поля Название фильма, Дата, Время, Категория мест, Ряд, Место. Но так как в таблицу "Билеты" должны заноситься Номер_сеанса (содержащий в себе информацию о дате, времени, зале и фильме) из таблицы "Сеансы" и Код_места (содержащий в себе информацию о категории мест, ряде и месте) из таблицы Места, я посчитала, что это для меня невыполнимо, и решила сделать по-другому.

Как я понимаю, можно сделать поля со списком, для Кода_места и для Номера_сеанса, с выбором в виде запросов на выборки из соответствующих таблиц. А по событию запоминать выбранное значение из списка в переменной и потом выполнять запрос на добавление.

Может ли кто-то показать, как это сделать? С Номером_сеанса вроде как разобралась, а как Код_места реализовать - не пойму. Заранее благодарна за любую помощь.
Вложения
Тип файла: rar kurs_cinema1 - копия.rar (167.1 Кб, 12 просмотров)
staroksi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание формы HostFrost Общие вопросы Delphi 3 16.03.2012 18:26
Создание формы tae1980 Microsoft Office Excel 6 16.03.2010 08:03
Создание формы Mylene79 Microsoft Office Excel 7 25.02.2009 13:29
Создание формы Pilot Microsoft Office Excel 2 15.11.2007 10:35