Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 21:24   #31
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

Всё, свободен.
Рекомендации ты выполнять не хочешь.
mss вне форума
Старый 28.06.2011, 21:26   #32
rule-z
Evil is near...
Пользователь
 
Аватар для rule-z
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mss Посмотреть сообщение
Всё, свободен.
Рекомендации ты выполнять не хочешь.
Какая к черту рекомендация, ты мне даже пример кода, того что ты мне объясняешь не предоставил. Все твои посты, даже не объяснили хоть суть того, что ты говоришь. Ты русский человек? Ты можешь пример написать? Нет?*
Программный код всего лишь слово, На свойстве Speak, я False пропишу.
Но помни, когда говорить захочешь снова,
В какое место вставить True я не скажу
rule-z вне форума
Старый 28.06.2011, 21:39   #33
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

Я полагал что ты человек умеющий думать над сказанным, искать в справочном материале (который прямо перед твоим носом) соотв.инф-цию, анализировать ее, сопоставлять со сказанным и делать выводы.
На поверку же ничего из перечисленного тебя не касается.
mss вне форума
Старый 28.06.2011, 22:05   #34
rule-z
Evil is near...
Пользователь
 
Аватар для rule-z
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Последнее не прочитанное тобой сообщение:

Цитата:
я вот сижу и смеюсь. я реально хотел нормально посоветоваться у знающего человека. начав писать сюда я нехотя плюнул на все разглагольства на форуме, и предложил банально объяснить человеческим путем, без ругани и с пониманием. я ошибался
Программный код всего лишь слово, На свойстве Speak, я False пропишу.
Но помни, когда говорить захочешь снова,
В какое место вставить True я не скажу
rule-z вне форума
Старый 28.06.2011, 22:07   #35
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Про connections[1] я проверял разные параметры. Если не выполнять slabel1.caption:=inttostr(server.so cket.activeconnections div 2); то при подключении, мы видим цифру 2. Если в отправке в коннекшонс поставить 2, то выскачит ошибка лист аут оф боундс, если поставить 1 то ничего не происходит, если поставить 0 то выскакивала ошибка 10061.
о Господи, вы не знаете что массивы динамические начинаются с нуля?
реальное количество подключений это ActiveConnetions-1(это легко узнается из хелпа)

далее вам никто не мешает используя RemoteHost,RemoteAddr,Data(последне е ручками и не забываем освобождать) идентифицировать клиента.

читать и учится:
http://pblog.ru/?p=91
http://pblog.ru/?p=100
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 28.06.2011 в 22:13.
Пепел Феникса вне форума
Старый 28.06.2011, 22:11   #36
rule-z
Evil is near...
Пользователь
 
Аватар для rule-z
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
о Господи, вы не знаете что массивы динамические начинаются с нуля?
реальное количество подключений это ActiveConnetions-1(это легко узнается из хелпа)

далее вам никто не мешает используя RemoteHost,RemoteAddr,Data(последне е ручками и не забываем освобождать) идентифицировать клиента.
Спасибо огромное за объяснение. Все же лучше, чем истерические вопли прошлого собеседника. Но вопрос напоследок. Для чего служит дата (то что вы написали)...

Я увы не имею компьютерного образования. Тем не менее самоучкой, освоил работу с базами данных на парадоксе, через делфи, немного скл запросов в делфи. В общем саморазвиваюсь. печально конечно, но что поделаешь. Про массивы ч слово не знал, но догадывался.
Программный код всего лишь слово, На свойстве Speak, я False пропишу.
Но помни, когда говорить захочешь снова,
В какое место вставить True я не скажу

Последний раз редактировалось rule-z; 28.06.2011 в 22:13.
rule-z вне форума
Старый 28.06.2011, 22:17   #37
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Для чего служит дата (то что вы написали)...
это специальное поле для хранения данных, отдано на растерзание программисту(аля Tag у компонентов)
что хотите то там и храните.(например структуру с данными пользователя(точнее указатель на нее))
только освобождать динамичные объекты/данные не забываем(на каждый Create-Free, на каждый New,Release)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 28.06.2011, 22:24   #38
rule-z
Evil is near...
Пользователь
 
Аватар для rule-z
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
это специальное поле для хранения данных, отдано на растерзание программисту(аля Tag у компонентов)
что хотите то там и храните.(например структуру с данными пользователя(точнее указатель на нее))
только освобождать динамичные объекты/данные не забываем(на каждый Create-Free, на каждый New,Release)
То есть, я могу подать запрос клиенту, на отправку его допустим адреса, загнать его в массив в поле Data и при отправке вызывать нужного мне подключившегося пользователя посредством connection[i]?
Программный код всего лишь слово, На свойстве Speak, я False пропишу.
Но помни, когда говорить захочешь снова,
В какое место вставить True я не скажу
rule-z вне форума
Старый 28.06.2011, 22:41   #39
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

Цитата:
Про массивы ч слово не знал, но догадывался
Какие нафих "массивы", спартански спокойный ты наш развивающийся кулибин-самоделкин, вслепую "шурующий" сокетами и парадоксами ?)

Св-во ActiveConnections - это не динамический массив, хотя и индексируется с нуля.

И "реальное количество подключений это ActiveConnetions-1" - это ересь.

Зн-е св-ва ActiveConnetions отражает количество зарегистрированных фактов коннекта (о чем свидетельствует событие OnClientConnect) МИНУС количество зарегистрированных фактов дисконнекта (о чем свидетельствует событие OnClientDisconnect).

Первым подключился некто Вася Пупкин, в соотв.обработчике OnClientConnect ты увидишь ActiveConnections = 1 и индекс пупкинского подключения в списке Connections[] в этот момент равеy 0.

Следом подключился Федя Залупкин, в соотв.обработчике OnClientConnect ты увидишь ActiveConnections = 2 и индекс залупкинского подключения в списке Connections[] в этот момент равеy 1.

Следом Пупкин отключился, в соотв.обработчике OnClientDisconnect ты по-прежнему увидишь ActiveConnections = 2

После завершения обработчика дисконнекта пупкина св-во ActiveConnections = 1, а индекс залупкинского коннекта в списке Connections[] - ты не поверишь - стал равным 0 !
mss вне форума
Старый 28.06.2011, 22:45   #40
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

Цитата:
банально объяснить человеческим путем
Перл !)
Моя рыдать...
mss вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ClientSocket AlexJan Компоненты Delphi 5 12.09.2010 08:08
ClientSocket misher Общие вопросы Delphi 2 09.07.2010 15:55
ClientSocket и ServerSocket Blood o men Работа с сетью в Delphi 2 25.11.2009 11:36
ClientSocket и TimeOut Powerfull100 Работа с сетью в Delphi 0 22.10.2009 12:29
Проблема с ClientSocket Shouldercannon Работа с сетью в Delphi 1 23.03.2009 14:45