Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 08:58   #1
Whadda
 
Аватар для Whadda
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
Восклицание Учёт данных товаров в Delphi 7

Вобщем, Delphi 7. Там надо сделать БД(Базу данных) с отчётами. Вся информация выдумывается из головы. Ну та которая будет в БД. Дело вроде как не сложное. Учил Delphi давно ещё в колледже... Это прошлый век. был бы VBA например. С которым я часто встречаюсь, то другой разговор в нём я сам прекрасно всё понимаю и умею. Поэтому самому лень браться и заного учить. Да и на работе завал под конец года. Вобщем суть в том что надо сделать эту БД. Но надо делать качественно, чтобы у меня не было головняков.

Учет проданных товаров.
Продажа товаров: код торгового предприятия, код товара, стоимость проданного товара, дата продажи.
Справочники: торговые предприятия (код, наименование, директор, телефон), товары (код, наименование, код группы товаров), группы товаров (код и наименование).
Отчет по торговым предприятиям и типам товаров с итогами (стоимость проданного товара) по торговым предприятиям и видам товаров.

P.S. Коротко объясню что там типо должно быть. Это всё формы в которых есть кнопки добавить, редактировать итд. Там заполняется для наглядности по 10 пунктов например, далее делается концептуальная сехема связей чтобы таклицы итд работали согласовано. Когда это готово, делается отчёт по пунктам указаным в задании. Могу скинуть методичку она прямо у меня на флэшке. Там есть как должен выглядеть отчёт и т.д.
http://zalil.ru/32058932
P.S.S. Живёте в Перми - с меня пивосок ну или денег на крайняк могу на сотовый кинуть
Whadda вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:10   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это прошлый век. был бы VBA например.
М-да... VBA значит настоящий . Все что я знаю круто, а что не знаю шлак и отстой? ЧСВ наверно большое...
Да еще и БД за пиво. У парня явно головокружение от успехов + неуважительное (если не презрительное) отношение к предполагаемому исполнителю.
Ну с учетом поста #1 плати 4500 руб. сделаю.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:25   #3
Whadda
 
Аватар для Whadda
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
М-да... VBA значит настоящий . Все что я знаю круто, а что не знаю шлак и отстой? ЧСВ наверно большое...
Да еще и БД за пиво. У парня явно головокружение от успехов + неуважительное (если не презрительное) отношение к предполагаемому исполнителю.
Ну с учетом поста #1 плати 4500 руб. сделаю.
Я ничего не писал про то, что Delphi - бред и прочее, просто меня этому не учили, а учили VBA, ты все слова перекаверкал...

Я не прошу создавать БД с нуля, можете же взять любую из интернета и немного видоизменить её...
Whadda вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:30   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я ничего не писал про то, что Delphi - бред и прочее, просто меня этому не учили, а учили VBA, ты все слова перекаверкал...
Я просто написал как понял . Смысл был в том, чтобы показать как выглядят не полностью сформулированная идея, мысль, вопрос...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:22   #5
Whadda
 
Аватар для Whadda
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Всмысле? Условие не ясно?
Whadda вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:48   #6
rustx88
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

есть готовая сделанная, отдам за денежку
rustx88 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visual Basic, планирование и учёт оборудования Irish14563 Помощь студентам 0 19.11.2009 18:17
Создать Базу данных (Учёт посещаемости) на Паскале!!!! Илья_Карбушев Фриланс 10 05.11.2009 18:54
учёт дисков MyQwErTy Помощь студентам 9 30.10.2008 00:08
Учёт траффика DOLBY Работа с сетью в Delphi 2 03.10.2008 11:14
база данных для ведения учёт телефонов и денег skynet2007 БД в Delphi 13 31.12.2007 21:14