Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2013, 12:11   #1
Nikolay40
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня проблема с сохранением иконок сторонних компонентов в палитре для Delphi XE4.
Устанавливаю компонент через File/New/Package Delphi. Далее Build, и через install в окне редактора проекта проходит его установка.
Поскольку у меня только pas-файл, то файл dpk создаётся только после install. Для добавлении иконок создаю dcr-файл с иконками компонентов. Добавить через add не получается, поэтому в dpk-файл вписываю имя dcr-файла вручную как ресурс. Потом делаю uninstall, потом опять install, и в палитре у компонентов появляются нужные иконки. Пути все прописаны.
Делаю save All. А после перезапуска Delphi иконки у компонентов пропадают. (Компоненты остаются с иконками по умолчению).
Что-то не до конца делаю? Как сделать так, чтобы иконки не пропадали?.

Покопался я в литературе по этому вопросу. Прямого ответа не нашёл, но в одной книжке, правда по Delphi 2010, прочитал, что для этого надо в командной строке запуска Delphi добавить параметр -nohache. Я его добавил в иконку для запуска Delphi, и вроде пока срабатывает. Скорее всего дело было в этом.

Последний раз редактировалось Stilet; 20.11.2013 в 12:02.
Nikolay40 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:28   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Почитать о новых стандартах создания компонент и присвонияиконок им.
Со времен 2002 года - многое изменилось.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать отображение программы в панели задачь в Delphi XE4 demiancz Общие вопросы Delphi 4 21.11.2013 19:21
Delphi XE4 Simon1712 Общие вопросы Delphi 2 14.09.2013 04:40
какие инструменты входят в состав Embarcadero Delphi&CBuilder XE4 beegl Софт 17 04.08.2013 18:33
Открытие *.exe файла в Delphi, C++ Builder или RAD Studio XE4...!? TeleSky Помощь студентам 10 28.06.2013 12:49
Зависает IDE (Delphi XE4) при отладке глобального хука Hottabych Win Api 3 20.06.2013 18:53