Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 09:05   #1
tombender
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 6
Вопрос шрифт для меню в dll

Я однажды видел программу у которой бил свои шрифт для меню который не добавлялся в C:\WINDOWS\FONTS\ и не в папку с программой даже не нашел этот шрифт в компьютере а потом Я открыл dll файл и там нашел этот шрифт оказалось что эта программа берет шрифт для меню из dll файла и по этому ему безразлична какой шрифт стоит в настройках Windows Destkopa или на каком языке Windows, ест ли поддержка русских шрифтов. этот шрифт бил UNICODE по этому в нем били почти все символы.

вот такой вопрос: можно ли сделать такой dll файл с моим шрифтом и подключит эго уже готовому EXE файлу чтоб не надо била менять шрифты Windows Destkopa или добавлять лишние шрифты в C:\WINDOWS\FONTS\.

Пожолюста если можете напишите какими утилитами это делается.
tombender вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:29   #2
XuTpbIu
Злобстер
Форумчанин
 
Аватар для XuTpbIu
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Может я такой ламер жёсткий, но по-моему ВШИТЬ шрифт в длл - это как-то странно.... можно плз код в студию... эээ... ну в топик.
От знаний ещё никто не умирал, но рисковать не стоит.
XuTpbIu вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:53   #3
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

может имеется в виду использовать ресурс для DLL в котором будет шрифт для чего угодно (не только для меню) ???
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:06   #4
tombender
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию dll

vot dll fail
Вложения
Тип файла: zip ALTARES.zip (47.6 Кб, 14 просмотров)
tombender вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:12   #5
XuTpbIu
Злобстер
Форумчанин
 
Аватар для XuTpbIu
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

ГХМ... а какое-нить описание к длл-ке приложишь? Ну хоть *.h хотя бы вдруг был??) Я конечно могу депенденсами посмотреть, но это сильно не поможет.
Опиши какие именно функции вызываются и что именно они делают.
От знаний ещё никто не умирал, но рисковать не стоит.
XuTpbIu вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:49   #6
tombender
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

ia ne znaiu pro dll nechevo prosta paalas programa s takim dll. ia prosto perevadil programu timer (obichnie chasiki) c pomoshi RESHACK i zamuchalsia s shriftami ix nada v windows deskope meniat i vdrug v inete uvidel etu progu (imia etoi progi ne pomniu no dll at nevo astalsia) on prosta beriot shrift iz dll dlia vsei programi (dlia meniu dlia zagolovki progi i dlia okna programi) vot ia padumal esli mojna takoi dll sdelat i podkluchit evo k uje gotvomu exe.
tombender вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать свое меню для макросов nikolai_P Microsoft Office Excel 13 23.04.2009 09:35
Для доступа к пунктам главного меню клавиши ALT + подчеркнутая буква меню в офис 2007? Окоча Юра Microsoft Office Word 1 24.02.2009 12:29
ай нид хелп меню для каталога фотографий Чайник PHP 8 12.04.2008 16:26
Плавно выпадающее меню для Mozilla Firefox мЕхаил =) JavaScript, Ajax 6 22.12.2007 23:46
Ниспадающее меню для ссылки Sedan Kashtanoff PHP 0 09.02.2007 15:00