Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2013, 12:00   #11
VKBR
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Все, конечно, можно сделать, как описано выше. Это достаточно просто и надежно, но мы не ищем легких путей. Пароль поставить на администратора не сложно, как и создать ограниченного пользователя. Можно и в политике безопасности прописать запрет на определенные (уже установленные) приложения, но...
Довольно часто чадо выпытывает у мамы пароль администратора под каким-либо очень важным предлогом, что сразу делает первый способ не совсем панацеей.
Политика безопасности тоже не совсем приемлема, так как, к примеру, запретил я запуск CS, WoW и Wot. Тут же на компе появляются новые игры, которых на торрентах полно. По приходу с работы я сижу и пол-часа - час выявляю новые приложения и прописываю для них запреты.
Купить каждому по ноутбуку, конечно, выход, но по деньгам несложная программа для блокировки 3D приложений обойдется гораздо дешевле.
А по поводу выявления программы-шпиона на компьютере можно долго дискутировать, так как способов припрятать программу от человека, не особо искушенного знаниями диспетчера задач, не так уж и сложно.
Так что, тема для меня актуальна и я продолжаю искать способы реализации.
VKBR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:42   #12
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

А вы не можете наругать дитё и запретить ему устанавливать игры?
А если ослушается, то наказать(ремень\угол) и запретить садится за компьютер вообще, также запретить жене говорить пароль.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:57   #13
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,285
По умолчанию

А Вы поставьте пароль администратора и не говорите его жене. Вряд ли она каждый день устанавливает программы, так пусть и сидит под пользователем
А раз жена не знает пароля, то и чадо не сможет его выпытать.
И вообще, какие такие важные основания у него могут быть? Компьютер чей? Ваш. Правила пользования чьи? Ваши.

Да и в политике безопасности запрет на установку приложений, а не запуск уже установленных.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:57   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

раз жена не может хранить пароль админа, то и ей админского пароля не сообщать, учётку жены сделать ограниченной (обычный пользователь в Windows НЕ имеет прав на установку программ).
Если жена захочет поставить программу - обратится к Вам.
Правда, это не решает проблем с запуском portable версий, но я уверен, что найти портативную версию игры будет НАМНОГО сложнее, чем обычную. да, биос тоже надо закрыть паролем, чтобы liveCD не баловались...


p.s. мой ответ совпал с мнением предыдущего оратора!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:11   #15
VKBR
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Видимо, придется делать так, как советует большинство, увы. Спасибо за участие, но меня эта тема захватила уже не на шутку. Буду искать возможные способы перехвата 3D приложений из своего уже с чисто спортивным интересом.
VKBR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:25   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VKBR Посмотреть сообщение
Как оказалось, тоже не лучший вариант. Поскольку одними и теми же библиотеками, к примеру DirectX, пользуются не только 3D приложения, но и, скажем, медиапроигрыватели. Так что отслеживать использование - не выход.
Возможно и выход, если иметь настраиваемый список приложений, которым разрешено обращение
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:13   #17
VKBR
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Возможно и выход, если иметь настраиваемый список приложений, которым разрешено обращение
А ведь верно! Я чет не подумал методом от обратного )) Действительно, проще создать список приложений, которым можно использовать библиотеки, чем список тех, кому нельзя! Вот, уже есть дельное предложение. Спасибо.
VKBR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:05   #18
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

VKBR, я привел вам целых 2 ссылки на реализацию и средство блокировки 3d приложений, да и чего угодно, вообще. Если не способны сами написать, во фрилансе найдутся десяток другой C/C++ программеров, кому это по силам(Применить готовый код).

Далее, есть род. контроль в антивирусах и он там достаточно хорошо реализован, не подкопаешься.

Цитата:
Возможно и выход, если иметь настраиваемый список приложений, которым разрешено обращение
Теми же политиками безопасности это реализовано.

И да, вы забыли про браузерные игры.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:28   #19
GoodDA
фрилансер
Форумчанин
 
Аватар для GoodDA
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

трехмерные игры грузят видеокарту обычно на 100%

один из вариантов - отслеживать загрузку видеокарты,
если нагружена больше допустим 60% то вешать систему
GoodDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 01:09   #20
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodDA Посмотреть сообщение
трехмерные игры грузят видеокарту обычно на 100%

один из вариантов - отслеживать загрузку видеокарты,
если нагружена больше допустим 60% то вешать систему
запущу-ка вычисления на CUDA, нагрузка будет.
да и не все игры способны загрузить видяху на полную(зависит от мощи оной)

так что не вариант.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отслеживание запуска программ Pilyla Общие вопросы Delphi 7 23.04.2013 11:03
Запрет запуска приложений Google[Bot] Безопасность, Шифрование 21 16.01.2013 17:31
Программа "Контроль запуска сторонних приложений локально" ImmortalAlexSan Фриланс 4 05.06.2012 10:35
По поводу запуска приложений из *.bat Altera Windows 2 23.06.2010 14:20
Право запуска приложений Cyxo Операционные системы общие вопросы 14 17.12.2009 19:50