Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2018, 21:17   #31
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Не очень понятно, зачем оно такое Вам надо.
Мне не надо Но фейсбучка иногда всякие разные рекламки курсов подбрасывает. А я смотрю, что сейчас на рынке модно.

А тут наглость создателей прям за живое задела (да-да, я просто завидую, что раньше них не додумалась до такой аферы )

Нет уж, я если решусь менять язык, то и без курсов уже могу его изучить. А если менять профессию - то уж точно не в IT

З.Ы. Но если чего, приходите ко мне на галеру. Действительно, где вы еще капитана с катаной найдете? У меня, правда, нет печенек. Но зато есть черешня!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:46   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А если менять профессию - то уж точно не в IT
От IT никуда не уйдешь, любая тема требует пиар - а это сайты, умение общаться, те же форумы, при наличие времени. С одной стороны.

С другой стороны вся бухгалтерия автоматизируется вплоть до полного игнорирования при желании, особенно если у вас в Украине никаких налогов и спи спокойно, на сколько я понимаю )) Все делают всё что хотят.

Далее любой бизнес, дело держится на правильном администрировании, тут тоже навыки программирования и администрирования применяются в первую очередь. По факту, программисту всё равно где что автоматизировать, и после наших сложных айтишных технологий современных, всё остальное детский сад на самом деле )

Работая с программистами, ты встраиваешься в отлаженную структуру, уйдя или просто заглянув в другую сферу - будь готов сразу возглавлять все процессы, так как нужно понимать, что те кто внутри - работают на ощупь, без какой либо науки вообще ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:39   #33
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Работая с программистами, ты встраиваешься в отлаженную структуру
Чего? Ты вообще в айти фирмах много работал? "Отлаженная структура". Я, если что, двенадцать лет. И более-менее отлаженную структуру только на заводе видела, где еще по советскому принципу работают.

Цитата:
заглянув в другую сферу - будь готов сразу возглавлять все процессы
Что за чушь? Ты давай не путай "менять профессию на другую" с "открывать свой бизнес". В каком месте мне придется возглавлять какие процессы, если я, например, переквалифицируюсь на бухгалтера или юриста или водителя автобуса или уборщицу?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
От IT никуда не уйдешь
К чему этот тезис? То, что во многих профессиях используется комп и приложения не делает необходимостью умение программировать. Миллионы людей пользуются компами в своей работе, но они же не айтишники.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:44   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
бухгалтера
я бухгалтер с прошлого года, всё автоматизируется и сдается автоматически, все движения средств ведутся онлайн на банковском счёте.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ты вообще в айти фирмах много работал?
айти фирмы - это яндекс, например, официально до сих пор работаю по договору, только денег там сейчас нет, хотя у них всё отлажено, но надо переотлаживать уже на другом уровне, в том числе и управление рекламой. там всё просто, просто приходишь и встраиваешься в процесс, по крайней мере у рекламщиков так и это не только в яндексе. приходишь на позицию администратора - администрируешь и т.д.
Форум чем вам не отлаженная структура?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
не делает необходимостью умение программировать
если бы бухгалтеры умели программировать, не было бы 1с и прочего гемороя, никому не нужного, я спокойно веду бухгалтерию по сбербанку онлайн и не запариваюсь ни разу. Отчёты также давно автоматизировали бы, упростив работу с фондами и вообще всё бы давно упростили, высвободив бы кучу трудовых ресурсов и улучшив прозрачность, контролируемость процессов.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
где еще по советскому принципу работают.
Советский принцип планирования в современности не работает, сейчас все мгновенно устаревает, радикально меняются цены на всё, приходится каждый год новый продукт выдавать - это не возможно при плановом регулировании, никогда не знаешь, что будешь заказывать из комплектующих уже через месяц, не то что год, не знаешь что будут спрашивать клиенты, если это завод или просто какая-то фирма по продажам.

Я тебе вполне конкретно по каждому бизнесу могу дать инфу, в каждом их которых я нахожусь на разных позициях, как приходится каждый год всё менять. Многие руководители не справляются с этими бегами, потому или теряешь контакт, что лишает денег и ресурсов, или пытаешься как-то возглавлять процесс. Потому в любой следующий проект будешь входить держа в голове, что надо всё это возглавлять, либо нечего даже браться.

Ну а курсы, сейчас к 1 июня много всяких курсов для детей, всем нравится, что в них плохого, для детей только радость и развлечения. Вот и у программистских курсов уровень такой же. Уверен, что вам были бы интересны химические опыты или физические, мне вот интересно сельдерей самому вырастить, цветочки - но для профессионалов - это же смешно, хотя они с удовольствием делятся знаниями.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом ... gefest58 Свободное общение 17 08.01.2011 15:58
Поделитесь опытом начинающему Phenom Общие вопросы C/C++ 7 21.04.2009 21:08
Текстовые эффекты. Поделитесь опытом! nikolai_P Microsoft Office Excel 8 23.05.2008 14:48