Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Все вопросы по языку только в этой теме!
Старый 06.09.2011, 08:36   #251
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0nax Посмотреть сообщение
чем отличаются that's и it's ?
Насколько я понимаю оба означают "это", однако почему пишется
it's not very expensive. //это не очень дорого
затем внезапно
that's a lot! // это много

У меня есть какие-то подозрения что it's используется когда имеется в виду нечто абстрактное, а that's когда что-то конкретное..так чтоль?
Но ведь в обоих случаях речь идет о сумме денег, вроде вполне конкретно все..
Наоборот. Я точно не уверен, но при общении и чтении заметил (ди и при изучении самого языка), что it это "это". Что-то неодушевленное, предмет какой-то. That используется для звучности в принципе, и обобщение, как вы и сказали в принципе. That's a lot - этого много (Чего этого, если вне контекста?) That's it - это все (Что это, если вне контекста?). Там и там That это не предмет, это может быть что угодно, например вы что-то хотели сказать, сказали и потом I think that's it. Т.е. вы думаете, что сказали все, что намеревались. Ну я так понимаю из своего опыта и знаний.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:17   #252
Kasper1
Форумчанин
 
Аватар для Kasper1
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

Скажите, оборот There are/is нужно в самом начале предложения использовать только в том случаи если начало предложения начинается с указывания местонахождения объекта? Например.
1)На небе летят чайки. There are seagulls flying in the sky.
2)Чайки летят на небе. The Seagulls fly in the sky. (Здесь не нужен оборот потому-что предложение началось не с местонахождения объекта, а с самого объекта?)
Kasper1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 08:07   #253
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasper1 Посмотреть сообщение
Скажите, оборот There are/is нужно в самом начале предложения использовать только в том случаи если начало предложения начинается с указывания местонахождения объекта? Например.
1)На небе летят чайки. There are seagulls flying in the sky.
2)Чайки летят на небе. The Seagulls fly in the sky. (Здесь не нужен оборот потому-что предложение началось не с местонахождения объекта, а с самого объекта?)
Немного не так, в обоих случаях можно использовать ваш второй вариант ответа, the seagulls fly in the sky. There is/are нужно когда к примеру мы говорили о небе, а потом кто-то скажет there are seagulls. Т.е. там вот чайки, там это на небе. Но да, обычно добавляется где что-то есть, место, в данном случае in the sky.

Да и по моему, первый вариант немного странный, до словно, там чайки летающие в небе если бы там чайки в небе, то еще ладно, даже если там летающие чайки в небе, тоже странно, и тут второй ваш вариант, чайки летят в небе, вот тут и нормально.

There is/are больше описывают где-то что-то находится, в данном случае чайки летающие ))) странно звучит.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:39   #254
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение

There is/are больше описывают где-то что-то находится, в данном случае чайки летающие ))) странно звучит.
Вот ничуть и не странно. Если вы посмотрите в окно и скажете мне второй вариант, я вам отвечу, что , ну, да, они там летают обычно. То есть они не ходят в небе и не ползают в небе, не летают в море и не летают в земле. Но обращая мое внимание на чаек в небе в данный момент вы правильно сделаете, употребив именно первый вариант. (если выбирать только из этих двух, можно же и по-другому сказать.)
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:01   #255
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Какая разниа между response и answer?

response я использую при объяснение работы железа.
А answer как диалог между людьми.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:14   #256
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
...response я использую при объяснение работы железа.
Совершенно правильно, т.к. "response" - имеется ввиду "ответ", в смысле "отклик" (например, аппаратуры), но не в смысле "ответить на вопрос", а "answer" - "ответ", в смысле "дать ответ" (кому-либо), "ручаться" (за кого-либо, за что-либо). И ни в коем случае, не наоборот.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.

Последний раз редактировалось SAS888; 12.10.2011 в 14:18.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:14   #257
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А answer как диалог между людьми.
В некоторых случаях response употребляется в фразах "сказать в ответ", "написать в ответ". Если вы что то говорите человеку, а он молчит, то это будет "silence in response".
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 03:53   #258
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaxio Посмотреть сообщение
В некоторых случаях response употребляется в фразах "сказать в ответ", "написать в ответ". Если вы что то говорите человеку, а он молчит, то это будет "silence in response".
Вот. По сути, это и есть "отклик".
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:14   #259
Justas.Alex
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Кто нибудь что нибудь слышал о Драгункене? Можно ли по нему учить английский?
Justas.Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:32   #260
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что за странные вопросы, можно ли по нему учить? Нельзя, Шекспир придет, отберет учебник и навсегда запретит учить английский язык.

http://www.efl.ru/forum/threads/1055/ — 3 ссылка в гугле, куча отзывов (там внизу есть список похожих тем)

Лично у меня все учебники были от англоязычных авторов и на английском языке, так что по таким бы и рекомендовал бы если есть хоть какие-то знания. +чтение\прослушивание\общение на англоязычных форумах и т.д.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 29.10.2011 в 18:35.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаем Linux(Kubuntu) Bilargo Операционные системы общие вопросы 3 28.06.2010 12:31
изучаем паскаль. lara1 Фриланс 4 09.03.2010 23:08
Опять про PNG, только на этот раз по теме iImageList-а Altera Компоненты Delphi 6 30.06.2009 12:44
Проект-курсовая. Гармонические колебания. Есть знатоки по данной теме? Politex Помощь студентам 6 25.01.2009 09:55