Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2008, 21:38   #11
Kashp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gauss Посмотреть сообщение
Попробуй через Winamp проиграть какой то мп3, если звук есть и всё в порядке ,то при проигрывании фильма отсутствие звука скорее всего объясняется отсуствием соответсвующего кодека, просто переустанови проигрыватель, думаю исправится
Или попробуйте установить K-Lite Mega Codec Pack
Kashp вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:37   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Часто бывает в системе нет звукового AC3 кодека, в фильмах часто используется. Вопрос решит либо установка АС3 фильтра, либо кодек пак K-Lite установить.
На всякий случай желательно иметь "кодеконезависимый" видеоплеер со своими встроенными декодерами. Например Media Player Classic (MPC) или VLC. Если они проигрывают нормально значит проблема не в дровах, а в отсутствии кодеков. Также эти программы пригодятся для открытия проблемных видеофайлов, они не имеют удобного и модного интерфейса, но со своей задачей справляются на отлично.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:14   #13
юлиия
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

спасибо большое всем за помощь! Единственное, что меня смущает, - это в диспетчере устройств пишется, что определен parallel device, но не установлены драйверы к нему. что это такое? и где можно найти?
юлиия вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:13   #14
Kashp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлиия Посмотреть сообщение
спасибо большое всем за помощь! Единственное, что меня смущает, - это в диспетчере устройств пишется, что определен parallel device, но не установлены драйверы к нему. что это такое? и где можно найти?
А звук, видео, все нормально воспроизводится? Игрушки запускаются? Все ли корректно работает?
parallel device - параллельное устройство, которое может выполнять несколько операций одновременно. Я где-то читал, что некоторые принтеры требуют драйвер этой шняги для работы.
В интернете что-то мало об этом написано. Так что если все нормально работает, то, думаю, на это можно забить
Kashp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:12   #15
MihShev
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Gauss, ты не прав! Даже для того чтобы проиграть мп3 через Winamp нужны звуковые дрова!
MihShev вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:28   #16
Gauss
Форумчанин
 
Аватар для Gauss
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihShev Посмотреть сообщение
Gauss, ты не прав! Даже для того чтобы проиграть мп3 через Winamp нужны звуковые дрова!
Речь не шла о звуковом драйвере, а шла о проигрывани видео а я сказал воспользоватся винампом чтобы проверить всё ли в порятдке со звуковым драйвером или это от видео-кодеков. Так что я прав.
Gauss вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:28   #17
юлиия
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

да, все работает нормально. Наверно, это и правда от принтера, т.к. windows почему-то не захотел загружать его с диска, а нашел программу в интернете. Но принтер работает нормально и windows его видет. Вот чудеса, чего только ни бывает.
юлиия вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Windows Filonenko Операционные системы общие вопросы 34 08.05.2012 12:50
Помогите с программой (добавление звука) Gulik Общие вопросы Delphi 2 03.05.2008 12:00
Помогите! не могу переопределить Click 4kir Общие вопросы C/C++ 2 12.01.2008 22:09
помогите плиз загрузить проект в delphi!!! IGstik Помощь студентам 7 27.08.2007 12:59