Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 14:56   #11
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Вообщем советом тут достаточно для того, чтобы сберечь зрение, ну что ж буду соблюдать советы.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:43   #12
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

1. никогда не сиди за компьютером в тёмной комнате. Обязательно включи свет. Когда светло зрачок сужается для того чтобы принимать меньше света, когда темно то зрачок расширяется для того чтобы принимать больше света. А когда стоит светлый монитор, в вокруг него темнота, то это очень трудно для глаза.
2. Держи глаза подальше от монитора. В глазах такие же мышцы, как и везде. Когда ты близко смотришь на монитор, то глаз привыкает к этому расстоянию (мышца ослабляется), просмотр дальних предметов становится для него очень трудной задачей. так формируется близорукость.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:20   #13
rexec
Пользователь
 
Аватар для rexec
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 73
По умолчанию

1. Слышал в одной передаче, кажется, с Я . Брандтом. Там какой-то серьезный доктор-офтальмолог рассказывал, что на сетчатке у нас есть колбочки и палочки, с помощью которых мы распознаем изображения, причем, когда работаешь за компом, в основном используются колбочки. Но ресурс у них ограничен, поэтому их приходится постоянно обновлять, а отработанное хозяйство утилизировать. Все эти процессы в нашем организме хорошо налажены, но при повышенной нагрузке нужно подпитывать организм, чтобы он мог быстрее обновлять колбочки. Так вот "бензином" для этого служат вещества, которые в большом количестве есть в чернике. Так что, садясь за комп, под рукой всегда держи черничное варенье.
2. Есть книга "Опыт дурака или ключ к прозрению", автор Мирзакарим Норбеков. Только начал читать, поэтому могу сказать только то, что пока читается легко. Но слышал о ней хорошие отзывы. Вроде как, людям удавалось значительно улучшить свое зрение. Во вложении есть электронный вариант.
Вложения
Тип файла: rar norbekov01.rar (904.9 Кб, 21 просмотров)
rexec вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:21   #14
Kashp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexec Посмотреть сообщение
2. Есть книга "Опыт дурака или ключ к прозрению", автор Мирзакарим Норбеков. Только начал читать, поэтому могу сказать только то, что пока читается легко. Но слышал о ней хорошие отзывы. Вроде как, людям удавалось значительно улучшить свое зрение. Во вложении есть электронный вариант.
Я читал эту книгу, всю прочел, но не осилил те упражнения делать
Kashp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение, раскрутка и улучшение сайтов Viteef Обсуждение статей 3 08.12.2008 13:56
Улучшение DBLookUpComboBox 1sal1 БД в Delphi 0 20.08.2008 16:11