Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 16:19   #1
Кипятильник
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Неверно определяется тип устройства в системе

Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи по следующему вопросу: на компьютере установлена Win98SE (тут ничего не поделаешь, машинка слабая). При подключении принтера в USB слот происходит автоматическое определение устройства и вылетает синий экран, все висит.. и только перезагрузка через Reset. Раньше принтер работал и печатал исправно, но на компьютере не определялись флешки и пользователь компьютера по совету товарищей поставил универсальный драйвер - флешки заработали, но перестал печатать принтер. С этого момента все и началось, пользователь решил переустановить принтер, но не с диска, а через диспетчер устройств, где можно из списка устройств выбрать свой принтер.. Что-то выбрал из этого списка и началась эпопея синего экрана: когда принтер отсоединен - все работает, стоит подключить - синий экран.
Я пытался переустановить драйвера usb, но проблема остается.
Интернет казенный, погуглить не могу, а проблема висит.. Систему переустанавливать нельзя.
Получается что необходимо удалить это устройство из системы, но как?
Ведь пока оно не включено, я его найти не могу, а когда включаю, то ошибка.
Кипятильник вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:26   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

можно:
а) откатить систему на контрольные точки, если есть, по дате
б) удалить зайдя через безопасный режим

После удаления стоит поискать для флешек драйвер от производителя, налицо конфликт универсального.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казахский язык не определяется adil Общие вопросы Delphi 9 02.08.2010 19:31
Не определяется монитор. Alex Cones Операционные системы общие вопросы 6 17.01.2010 19:05
Не определяется звуковая карта AIst Компьютерное железо 0 22.09.2009 17:13
Почему не определяется конец файла? nazavrik Общие вопросы C/C++ 3 17.06.2009 20:53
DVD-ROM то определяется, то не определяетс... Иллидан Компьютерное железо 1 22.04.2008 15:22