Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2017, 11:29   #1
ossso
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Как поменять DNS адрес сервера? Какие есть Российские DNS адреса???

Подскажите пожалуйста: хочу поменять dns адрес сервера на Российский что бы Российский ip адрес vpn и dns совпадали, но почему то при использовании публичного днс адреса гугл и других все равно отображается днс Финляндии. С чем это связанно? Как это можно исправить? Может подскажете как сделать что бы днс адрес был Российский? Я знаю что один из днс серверов гугла находится в Финляндии, но почему будучи в России меня все равно кидает на него? Как сделать чтобы днс был Российским? Может подскажете другие днс адреса России? Мне нужны публичные DNS серверы России, помогите.
ossso вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:55   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Где показывается? Может вы путаете с ip-адресом? Днс обычно прокидывают так же через впн.

Итак ответы на текущие ваши вопросы:
Цитата:
при использовании публичного днс адреса гугл и других все равно отображается днс Финляндии. С чем это связанно?
С тем что
Цитата:
один из днс серверов гугла находится в Финляндии
Цитата:
почему будучи в России меня все равно кидает на него?
Потому что это ближайший в текущей ситуации к вам. У Гугла нет днс серверов в РФ.
Цитата:
Как сделать чтобы днс был Российским?
Убрать настройку из впн о пробросе днс туда, если стоит. В настройках подключения прописать российский днс или оставить провайдерский.
Цитата:
Может подскажете другие днс адреса России?
У Яндекса вроде есть.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:04   #3
ossso
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Где показывается? Может вы путаете с ip-адресом? Днс обычно прокидывают так же через впн.

Итак ответы на текущие ваши вопросы:

С тем что


Потому что это ближайший в текущей ситуации к вам. У Гугла нет днс серверов в РФ.

Убрать настройку из впн о пробросе днс туда, если стоит. В настройках подключения прописать российский днс или оставить провайдерский.

У Яндекса вроде есть.
Не знаю в чём дело. Уже и яндекс адрес пробовал, даже если прописать яндекс днс и не использовать при этом впн, всё равно показывает финку. Не понимаю в чём дело.
ossso вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:05   #4
ossso
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

я умею различать ip и dsn
ossso вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:00   #5
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

По dsn видно... Давайте скрины: настроек где прописали яндекс, настроек впн и где смотрети финку.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:04   #6
ossso
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

http://pastenow.ru/1EGVP

http://pastenow.ru/1EGVX

http://pastenow.ru/1EGW2

http://pastenow.ru/1EGW3
ossso вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка DNS сервера BIND для зоны с одним сервером Altera Свободное общение 1 04.02.2013 00:30
Delphi:Получение IP DNS-сервера используя GetNetworkParams из iphlpapi.dll zibman Помощь студентам 2 09.03.2011 15:20
Из DNS-домена , IP адрес Dominatorsha Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 30.01.2011 18:52
изменение параметров протокола, таких как IP-адрес, маска, шлюз и DNS сервер Илья М. Работа с сетью в Delphi 1 12.04.2007 12:53
DNS - поиск адреса Anatolij Работа с сетью в Delphi 0 19.01.2007 15:54