Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2013, 03:52   #1
Katuxa
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Надеюсь на вас, парни!

Доброй ночи, ребята!

Возникла у меня тут неприятная ситуация. есть мч, мы уже долго вместе. но он меня дико бесит периодически. у меня есть дневник, закрытый от него. дневник на diary.ru. у меня там и ник, и всё остальное кардинально отличается от тех, что я обычно использую. то есть теоретически он никак догадаться не может, что я - это я =)) Но я тут подумала. а есть вероятность, что мой мч может по айпишнику вычислить меня там на дайри и каким-нибудь образом взломать его? вообще это реально - взломать дайри, если он от всех закрыт?

Парни, выручайте, очень волнует вопрос, очень нужен ответ =)
Katuxa вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 04:32   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
у меня есть дневник, закрытый от него. дневник на diary.ru. у меня там и ник, и всё остальное кардинально отличается от тех, что я обычно использую
напомнило это:
Цитата:
А по интернету я Джессика

Цитата:
а есть вероятность, что мой мч может по айпишнику вычислить меня там на дайри и каким-нибудь образом взломать его? вообще это реально - взломать дайри, если он от всех закрыт?
Вероятность есть, но дайри тут не причем - вы же "уже долго вместе", и с каждым днем вероятность будет только расти
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 06:37   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katuxa Посмотреть сообщение
Но я тут подумала. а есть вероятность, что мой мч может по айпишнику вычислить меня там на дайри и каким-нибудь образом взломать его? вообще это реально - взломать дайри, если он от всех закрыт?
А зачем ломать технику? Лучше "взломать" Вас. Вы про НЛП ничего не слышали? Если-бы мне понадобилось, выудить из вас правду, я бы этого добился безо-всяких технических средств и насилия.

- Где пила?
- У соседа.
- Зачем дала?
- Пьяная была.
- В следующий раз, без моего разрешения, никому инструмент не давай.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 06:55   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
может по айпишнику вычислить меня там
да и без айпишнега может - историю браузера еще никто не отменял.
И через гуголь можно найти при желании, если знать, по каким параметрам запрос строить.
А самое простое - правильно сказал Smitt&Wesson - взломать Вас. Все-равно рано или поздно где-то оговоритесь, ошибетесь - вечно скрывать инфу это нехилая нагрузка на моск.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:28   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я с женой прожил 20 лет. И она и я знаем друг друга как облупленные. Даже незначительное отличие в поведении, требует объяснений. За это время, я ей изменил один раз (только ради сравнения, На душе, после этого, было очень противно), разницу в моём поведении, она вычислила сразу, хотя, так и не докопалась до сути (а может и не хотела докапываться).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 06.02.2013 в 07:32.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:50   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Логинер какой-нибудь на ваш комп поставить и все тайное станет явным.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:19   #7
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
вообще это реально - взломать дайри
Кстати, конкретный-то вопрос прозвучал Конкретный ответ - да, реально. На самом деле взломать достаточно один только почтовый ящик - у среднестатистического рядового пользователя на него привязаны часто и одноклассники, и контакт, думаю, и дайри тоже на него привязан.

Именно поэтому во всех соцсетях и появилась альтернативная привязка профилей - к телефону.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:27   #8
Katuxa
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо большое всем отписавшимся! Это-то понятно, что меня "взломать" он может на раз-два. а возможно ли, зная айпи, вычислить, на каких сайтах я была, под какими никами там и с какими паролями?)) адрес почти создавался исключительно под дневник, я его нигде больше не использовала. как и ник свой там. просто боюсь, как бы у моего мч не было никаких доказательств. так-то отпираться и говорить, что ничего не было - фигня вопрос) косить под дуру у меня всегда получалось легко)
Katuxa вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:48   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Только запросом к провайдеру, но это они только органам предоставят. Куда проще ему получить доступ к вашему компу, после чего никаких секретов больше не будет (если он в компах понимает).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:48   #10
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я с женой прожил 20 лет. И она и я знаем друг друга как облупленные. Даже незначительное отличие в поведении, требует объяснений. За это время, я ей изменил один раз (только ради сравнения, На душе, после этого, было очень противно), разницу в моём поведении, она вычислила сразу, хотя, так и не докопалась до сути (а может и не хотела докапываться).
Что-то мне кажется, что вы сами только что дали ей одну подсказку
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парни на вас надежда Pascal.Распечатать самый высокий средний балл группы и фамилии студентов, их имеющих Аня_Аня Помощь студентам 1 23.05.2012 17:49
я не знаю что делать уже...надеюсь только на вас Senylia Помощь студентам 5 24.12.2011 22:18
у меня завтра экзамен мне надо решить три задачи,но я не могу написать программу,я на вас надеюсь desu_desu Помощь студентам 2 20.12.2011 21:53
Надеюсь на вас! Меня Заблокировали.... Black-Fox Безопасность, Шифрование 6 30.11.2010 18:47
Парни помогите!!срочно нужно решить в течении пару часов..завтра зачет!Парни помогите! razorl1ner Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 01.06.2009 00:02