Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2018, 14:26   #11
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

>нужно было реверсить одну функцию, которая обрабатывает запрос к катриджу принтера и описать назначения полей пакета

о, вангую, там какой-нибудь arm стоит. шикарная же задача. j-link-ом подключился и вперед. цену то хоть заломил, как уникальный спец? или за бутылку пива сделал?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:28   #12
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
>нужно было реверсить одну функцию, которая обрабатывает запрос к катриджу принтера и описать назначения полей пакета

о, вангую, там какой-нибудь arm стоит. шикарная же задача. j-link-ом подключился и вперед. цену то хоть заломил, как уникальный спец? или за бутылку пива сделал?
Я дополнил пост, да, ARM. Проблема была в том, что на плате не было вывода JTAG, поэтому единственный наименее сложный выход был - эмулировать окружение (там был линукс, ядро 3.0.0). Предыдущий принтер хакнули легче, потому что была возможность подключиться отладчиком.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:37   #13
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Aoizora
ты на вакансию то откликаться будешь? что тебя в ней не устраивает? фрицев не любишь? ну давай ко мне, в зеленоград. смотри, какие тут вкусные вакансии:
https://hh.ru/vacancy/23955155
https://hh.ru/vacancy/23123497
https://hh.ru/vacancy/23955178

120к на руки тут - легко!
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:45   #14
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
ну давай ко мне, в зеленоград
Если бы я хотел переехать, я бы давно был в Москве или Питере. Но из-за некоторых обстоятельств мне здесь лучше. Весной пойду по второму кругу искать работу и наверняка в этот раз найду, т.к. уже знаю требования в местных фирмах.

В гейм-дев фирму меня уже готовы были взять и говорили готовить пакет документов, но произошло что-то непонятное. Через три недели молчания написали, что вакансию открыли, а слота для меня нет. Думаю, просто взяли кого-то другого.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:54   #15
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

а, ну разумеется, обстоятельства. тогда продолжай ныть, как все херово.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:03   #16
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Меня тоже вначале карьеры долго никуда не брали- но я продолжал качаться,что принесло свои результаты
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:15   #17
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

почитал другие посты этого пациента. очевидно, пытается косить под луговского или денатурата с ксакепа. публика тут не та, дружок, не оценят они твоих стараний. точнее, просто не поймут)

а я тут бисер перед тобой мечу, тьфу.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:16   #18
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Меня тоже вначале карьеры долго никуда не брали- но я продолжал качаться,что принесло свои результаты
Думаю, в столицах ты бы нашел работу. Там зарплату получают даже дауны, которые забивают на нормализацию схемы БД (хотя это простой процесс, изучается на 1-2 курсе вуза).

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
очевидно, пытается косить под луговского или денатурата с ксакепа.
Не знаю ни одного из перечисленных имен. Предпочитаю читать книги, а не мусор. Видимо, один ты читаешь какой-то трэш в интернетах и знаешь имена и майндсет всех клованов. Достойное тебя занятие. Наверно, ты еще веришь нерецензированным статьям без ссылочек на источники. Продолжай в том же духе и, главное, прозревай во всех луговских и прочих.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 18.05.2018 в 17:07.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:11   #19
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Одно время я мучился с тем же вопросом - круто или не круто?
А что круто?

Я тусовался с физиками, с портными и модельерами, с художниками и литераторами.
Удалось многое узнать и попробовать.
В некоторых областях получилось неплохо, даже заслужил уважение специалистов.

Параллельно я занимался своим, уникальным направлением - семантической алгеброй. Появились друзья и враги. Потом колодец идей иссяк. Для этого надо искать новые впечатления и знания.

Сейчас вернулся обратно в программирование. И теперь меня удивляет сама постановка такого вопроса - круто или нет?
Хорошо быть классным специалистом. Крутизна твоей профессии зависит от тебя самого.
Однако имей ввиду:
Цитата:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. "
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:15   #20
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Одно время я мучился с тем же вопросом - круто или не круто?
А что круто?
То, что нравится. Не нужно брать в расчет мнения людей. Из-за чужих мнений люди теряют себя, бросают увлечения, портят отношения с друзьями и девушкой. Нужно четко понимать, чего ТЫ хочешь и достигать этих целей. А людишки пусть идут лесом.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Я слесарь 40 лет, не поздно ли быть программистом" Alar Свободное общение 9 23.12.2016 20:31
Почему «KeyField» не может быть строковым в DbLookUpComboBox KBO Помощь студентам 1 04.12.2015 20:49
Хочу быть программистом но как-то не получается ts-alan Свободное общение 36 21.09.2014 08:31
Быть ли мне программистом? Gozz_Buster Свободное общение 31 07.09.2012 01:34