Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:35   #1
kaspi
Новичок
Джуниор
 
Аватар для kaspi
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Отображаемые значения в поле подстановки

Доброго всем дня!
Уважаемые, пользователи форума, взываю вас о помощи.

Ситуация следующая:
Есть три таблицы "Характеристики изделий", "Заказы", "Выполнение". Необходимо в таблице "Выполнение" заполнить поле "Изделие", которое я намереваюсь взять из таблицы "Заказы", которая, в свою очередь, берет данные из таблицы "Характеристики изделий". Проблема заключается в том, что при подстановке в поле "Изделие" (таблица "Выполнение") отображается вместо нужного наименования изделия код заказа.
Я пробовала решить задачу не только с помощью таблиц, но и через создание форм - безрезультатно.

Надеюсь, что понятно изложила суть проблемы
Заранее благодарю за помощь!
kaspi вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:17   #2
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Посмотрите внимательней таблицу откуда вы берёте данные, я на 99.99999% уверен что там два столбца первый из которых просто не отображается, сделайте отображение 0;3см и будет Вам счастье.
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:24   #3
kaspi
Новичок
Джуниор
 
Аватар для kaspi
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Вероятно, я не совсем так изложила проблему. Вот краткий пример моего затруднения.
Вложения
Тип файла: rar Примеръ.rar (11.4 Кб, 16 просмотров)
kaspi вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:54   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте kaspi.
"..не совсем так изложила проблему.."
в качестве источника поля подстановки примените подобную SQL конструкцию:
Код:
SELECT T.КОД, T1.ИЗД FROM [Характеристики изделий] AS T1 INNER JOIN Заказы AS T ON T1.КОД = T.ИЗД ORDER BY T1.ИЗД
соответственно изменив количество столбцов с 4 на 2 и задав им ширину 0;3см как рекомендовал gluk_fm.
Конечно о "счастье" я бы не стал утверждать, т.к. - Ваша "проблема", это результат применения полей подстановки в таблицах.
к сведению:
Мнение что "Подстановки" облегчают работу при создании БД существует, но существует оно только у начинающих.
Работа пользователя БД непосредственно с таблицами, это не просто плохой тон, это неразумное понижение уровня безопасности данных.
Для работы с данными используются формы или программное обращение к данным.
И потому ценность Ваших упражнений с полями подстановок для таблиц, только в изучении SQL конструкций, никак не в использовании в таблицах.
А в том, что поля подстановки вводят в заблуждение думаю Вы убедились.
Успехов Вам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:50   #5
Alex999kon
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

В заблуждение Вас вводят не сам ФАКТ использования полей подстановок а только лишь Ваш метод, который именно так и должен работать! Посмортите измененный мной вариант, между прочим все работает!!!

в свойстве поля ИЗД - таблицы "Выполнение подстановка из таблицы"

SELECT DISTINCT [Характеристики изделий].ИЗД, Заказчики.НАИМ_ОРГ, Заказы.КОЛ_ВО, Заказы.КОД FROM [Характеристики изделий] INNER JOIN (Заказчики INNER JOIN Заказы ON Заказчики.КОД = Заказы.ОРГ) ON [Характеристики изделий].КОД = Заказы.ИЗД GROUP BY [Характеристики изделий].ИЗД, Заказчики.НАИМ_ОРГ, Заказы.КОЛ_ВО, Заказы.КОД ORDER BY [Характеристики изделий].ИЗД;


при подсоединенном столбце - 4
ширина 4;4;4;0 если хотите чтоб код не был виден
ширина 4;4;4;4 если хотите чтоб код был виден!!!
Alex999kon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присвоение значения строке на основе таблицы подстановки Cave_IAR Microsoft Office Access 4 09.11.2011 19:27
Файлы отображаемые в память HollyPaladin Win Api 2 25.08.2010 15:09
Запрос в поле подстановки pyhtelka Microsoft Office Access 8 14.06.2010 00:49
Значения в поле подстановок зависят от значения в другом поле pyhtelka Microsoft Office Access 4 13.06.2010 10:42
Поиск по ложному полю (поле-подстановки) ...) DenProx БД в Delphi 2 09.01.2010 20:52