Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:31   #1
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию Поиск по дампу памяти 32 битного float значения

Доброго времени суток Уважаемые программисты, перед мной встала следующая задача, необходимо просканировать dump памяти для поиска определенных значений, собственно исходников PE у меня нема, но суть не в этом, буду внедряться средствами DLL.
Вообщем в кое какой программе мне нужно найти к примеру float значение 150.000000. Искать необходимо во всех секциях, траблс в том что, не понятно как организовать поиск, но вкусность даже не в этом, еще мне нужно проанализировать не заноситься ли данное значение в какой либо другой кусочек памяти. Вообщем за ранее благодарен за любые подсказки, спасибо за внимание.
Забыл добавить, что поиск желательно должен быть максимально быстрый, потому что PE имеет достаточно большой вес, около 5.XX мб.

п.с. И вообще реально ли проследить место где может сохраняться X значение по какой-нить память?

Последний раз редактировалось coNsept; 24.12.2011 в 23:40.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 03:12   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

так а в чём проблема найти 4 байта с определёнными значениями в памяти? сканируем, пока не найдём. А если учесть, что данные обычно выравниваются, так там в 4 раза меньше работы (хотя, если это структура, могут быть варианты).

> реально ли проследить место где может сохраняться X значение по какой-нить память?

можно поставить аппаратный брекпоинт на запись в (или чтение из) определённую ячейку памяти.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка типа cannot convert `float*' to `float' for argument `1' ... Trackman Помощь студентам 3 23.05.2011 17:09
Поиск в памяти zotox Win Api 5 18.12.2010 18:55
Изменение значения в памяти zotox Общие вопросы Delphi 2 11.10.2010 17:31
FLOAT TO TRING И STRING TO FLOAT!! MelKiY_bad C++ Builder 6 07.05.2010 14:31
Изменить значения в памяти? VintProg Общие вопросы Delphi 2 25.04.2010 11:19