Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 07:26   #1
Jesus56
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 27
Восклицание Как стать хорошим программистом?

Учусь на программиста в колледже, но во мне есть лень! Как изменить это? Как стать хорошим программистом для карьеры???!!!
Настоящий программист, после того, как у него закончаться запасы еды, ещё неделю может питаться крошками из клавиатуры.
Jesus56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:06   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Уйти от мамы с папой. Самому снять квартиру и обеспечивать себя.Тогда будет выбор: или стать и работать, или голодатьи бомжевать.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:08   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Стать самостоятельным и искать самому решение проблем. Например твой вопрос - почему бы его не задать гуглу? Или просто не посмотреть вниз на список похожих тем? Неужели Ты думаешь, что ты первый озаботился таким вопросом?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:13   #4
Jesus56
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Я не спрашиваю в гугле, так как хочу спросить у вас!!!
Да я не первый, но захотел спросил у людей, которые через это прошли!!!

Конечно можно уйти от родителей, но я с ними живу, так как они у меня не молодые, а если с ними что - нибудь случиться!!! У братьев семьи, так что я один остался!!! Недавно у отца инсульт стукнул!!! (((
Настоящий программист, после того, как у него закончаться запасы еды, ещё неделю может питаться крошками из клавиатуры.

Последний раз редактировалось Stilet; 28.07.2010 в 08:29.
Jesus56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:25   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Так один и останешься. И что твое нахождение рядом с отцом делает его бессмертным? Или ты профессиональный реаниматолог? А упертость не к чему. Ты думаешь в гугле ответы тех людей, которые через это не прошли? Где логика?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:26   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
у людей, которые через это прошли!!!
С чего ты взял что мы через это прошли? )
Цитата:
но во мне есть лень!
Лень делать что?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:33   #7
Jesus56
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Нет, его бессмертным не сделаешь! Как я понял, просто нужно быть уверенным в себе и добиваться, то чего хочешь добиться!!! А лень нужно перебороть!!!
Настоящий программист, после того, как у него закончаться запасы еды, ещё неделю может питаться крошками из клавиатуры.
Jesus56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:43   #8
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Правильно. Тебе нужно перебороть лень. А начать делать это можно например через стремление пользоваться поиском по форуму. Таких тем навалов. Кстати, поменьше восклицательных знаков, ты не на концерте. Программисты народ выдержанный и сдержанный прежде всего, поэтому учись и воспитывай в себе сдержанность своих эмоций. Советую заняться каким-нибудь видом спорта, желательно тем, в котором много нернвых ситуаций, т.к. а ты наоборот, учись себя сдерживтаь в них и не поддавайся на провокацию со стороны. Спорт также учит быть отвественным, целеустремленным. Если воспитаешь в себе эти качества хотя бы занимаясь спортом, то и программирование будет тебе легче даваться, т.к. стремление достигать чего-то нового в программировании у тебя будет подкреплено привычкой, заработанной из спорта. Сам спортсмен-баскетболист, знаю о чем говорю. Да, можешь уехать от родителей и пожить отдельно, это начит тебя самостоятельности и другим хорошим качествам. Готовить научишься . Вообщем, расписал я тебе тут много буков, но, надеюсь, что мысль я до тебя донес.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:48   #9
Jesus56
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Донес. Будем делать выводы. Раньше ходил на юный моряк, но сейчас уже выпустился.
Настоящий программист, после того, как у него закончаться запасы еды, ещё неделю может питаться крошками из клавиатуры.
Jesus56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:05   #10
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Учусь на программиста в колледже, но во мне есть лень!
Во мне тоже есть лень. Хорошее средство от лени -- загрузить себя обязательствами.
Цитата:
Уйти от мамы с папой. Самому снять квартиру и обеспечивать себя.Тогда будет выбор: или стать и работать, или голодатьи бомжевать.
Слишком уж радикальное решение, хотя в очень запущенном случае могло бы быть альтернативой.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Программирование как стать программистом Alex2009 Свободное общение 6 07.11.2009 01:22
Считаешь себя хорошим программистом? Бондарь Дмитрий Фриланс 10 02.09.2009 14:18
хочу стать программистом - как самому написать сайт? Egorr HTML и CSS 9 06.06.2009 18:39
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09