Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 03:22   #1
LexxSakhalin
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 20
По умолчанию Открытие, копирование и хранение файлов

Нужно решить следующую задачу:
1. Надо выбирать файл для "добавления" в БД, но хранить его будем в отдельных папках
2. При выборе файла нужно создавать директории (Пример: C:\Персонал\Поляков Алексей Леонидович\...)
3. Менять название файла (Пример: Поляков_Алексей_Леонидович_прием_03 0511)

И подскажите как лучше хранить файлы в БД, просто линк на него или весь файл засовывать в БД. Против второго способа играет то, что нужно хранить PDF, а это раздует БД до огромного размера.

Последний раз редактировалось LexxSakhalin; 15.06.2011 в 05:17.
LexxSakhalin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:01   #2
ovt256
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 226
По умолчанию

Используйте Open, MkDir, FileCopy
Хранить ли файлы в БД или хранить их на диске - зависит от преследуемой цели. Учитывая, что речь идет о pdf, рискну предположить, что редактировать Вы их не будете, только просматривать. А раз так, то я-бы хранил в БД. В этом случе не будет головной боли с переносом всей системы на другой диск (компьютер), с многопользовательским доступом к файлам и т. п. Увеличение объема БД в данном случае серьезным аргументов я бы не считал.
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
ovt256 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:15   #3
LexxSakhalin
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovt256 Посмотреть сообщение
Используйте Open, MkDir, FileCopy
Хранить ли файлы в БД или хранить их на диске - зависит от преследуемой цели. Учитывая, что речь идет о pdf, рискну предположить, что редактировать Вы их не будете, только просматривать. А раз так, то я-бы хранил в БД. В этом случе не будет головной боли с переносом всей системы на другой диск (компьютер), с многопользовательским доступом к файлам и т. п. Увеличение объема БД в данном случае серьезным аргументов я бы не считал.
Спасибо. Ларчик просто открывался. В 2010 офисе есть тип поля Вложение и там все замечательно сохраняется.
LexxSakhalin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение и выгрузка файлов в Delphi (не сохранение и загрузка текстовых документов) likerRr Общие вопросы Delphi 10 25.12.2010 01:21
Mysql хранение файлов ToLeG БД в Delphi 10 14.07.2009 15:12
ОТКРЫТИЕ DOC ФАЙЛОВ KurtWagner Компоненты Delphi 3 04.02.2009 11:47
Открытие файлов limon Помощь студентам 4 11.09.2008 09:06
открытие файлов Ensoph Общие вопросы Delphi 5 31.03.2008 20:45