Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2016, 14:06   #1
edsjeka
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 98
По умолчанию DBImage как очистить от изображения

Выбираю запись БД, в DBImage загружаю изображение, потом его сохраняю в БД, но потом когда открываю другую запись, в DBImage остается загружено мое изображение, которое я загружал для предыдущей записи, а мне нужно чтобы изображения не было, нужно сделать что-то типа CLEAR, но там такого нету. Как очистить DBImage от загруженного изображения?
edsjeka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:40   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

ДБИмейдж вообще подключен к базе (по свойствам DataSet DataField) ? Может быть у Вас вручную все действия производятся (запись данных в поле для картинки, и потом пост, без выше означеных свойств), тогда проще заменить на обычный имейдж и чистить Picture := nil; Если же всё подключено верно, то отсутсвие данных в очередной записи в базе должно приводить к показу отсутсвия картинки, в случае глюка (при том что всё верно), можно попробовать у дбимейджа сбросить свойство DataField на пустую строку и присвоить сразу нужную строку обратно.

Лично я не очень доверяю дб-компонентам и пишу логику обычно сам, и картинки гружу сам с показом их в обычных имейджах.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 01:53   #3
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
...и картинки гружу сам с показом их в обычных имейджах.
Абсолютно правильное решение!
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вывести из Ole-поля access'a картинку в dbimage? nuevegramodelamor Помощь студентам 2 17.05.2012 11:08
DBimage как с ним работать delfin07 БД в Delphi 1 18.05.2011 10:37
Чередующиеся изображения в DBImage vsa_210465 Компоненты Delphi 3 22.06.2010 18:54
как отцентрировать изображение в DBImage? Daur БД в Delphi 2 19.05.2010 17:47
Как очистить экран? dimorik Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 01.10.2008 18:29