Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 18:42   #1
Amatriz
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Прошу помощи в решении 2х задач (Паскаль)

Типизированный файл содержит список людей. О каждом человеке изветсно Город, Ф, И, О, номер телефона. За 1 просмотр и без использования доп. файлов напечатать элементы файла F общим списком. Порядок в списке определяется первой буквой фамилии.

Необходимые для решения задач типы данных, процедуры и функции оформить в отдельном модуле. Использовать связное представление очереди/стэка. Задачу решить 2мя способами.
1) С использованием очереди
2) С использованием стэка.
Amatriz вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:52   #2
Amatriz
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Ну неужели никто из просмотревших ничем не может помочь?
Amatriz вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:28   #3
lexus_ilia
Студентик :)
Пользователь
 
Аватар для lexus_ilia
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 84
По умолчанию

А вот интересно, а мы вам разве должны помочь? Разве мы не должны посмотреть на ваше творение и подсказать что и где не так?Вы не думаете, что работа с динамикой, всегда немного муторная?Это же занимает больше времени чем работа со статикой, так что я советую вам самому попробовать что-нибудь сделать, выложить ваш примерный код, а там уже можно и подсказывать...Всё-таки у нас тоже есть свои дела и свои задания, так что советую набраться терпения и мудрости, и начать читать учебники, и заняться изучением паскаля.
lexus_ilia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:25   #4
Amatriz
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Да никто не говорит, что вы ДОЛЖНЫ. Я никого не заставляю, просто нужна помощь. Учебники читала, но не могу я понять и построить свою цепочку что за чем. Учебники читала, зря вы так. Не оттого ж пишу, что не пыталась, а мне решите. А оттого, что видно не дано мне это понять. Я хочу разобраться что к чему.
Amatriz вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:43   #5
lexus_ilia
Студентик :)
Пользователь
 
Аватар для lexus_ilia
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 84
По умолчанию

Разобраться что к чему... интересно, Вам что-бы решить данную задачу надо почитать: тип Запись, Динамические структуры данных (очереди стэки), работа с типизированными файлами, сортировка (скорее всего, из-за того что в задании порядок определяется первой буквой фамилии), ну и создание Unit-ов тобишь модулей, всё.Начинайте делать, если совсем не получается свой код в студию, постараемся помочь.
lexus_ilia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:13   #6
Amatriz
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать.
Amatriz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в решении нескольких задач KpeHDeJIb Помощь студентам 16 28.06.2008 13:17
Нужна помощь в решении двух задач Exact Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 23.05.2008 09:01