Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:58   #1
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию Поиск единомышленников.

Мир вам друзья. Назвать себя програмистом не могу, хотя основы програмирования и оптимизации кода знакомы. Учился когда то, но это не моё. Художник из меня не айс. Неплохо получается техника, роботы и оружие. Не раз рисовал оболочку клиента, во флеше. Назвать себя писателем могу вряд ли. Но я стремлюсь к этому. Да это можно сказать моя мечта. Идей полно. Как и сюжетов с интересными развязками. Я думал о создании онлайн игры где основной костяк будут составлять интересные квесты с не линейным сюжетом.
Выкладываю пару набросков. Вот посмотрите, пара стартовых квестов. Хотя мне ближе тематика фентези, но это не столь важно.
Вложения
Тип файла: doc Стартовый квест воинов..doc (79.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: doc Стартовый Квест.doc (85.0 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Wistest; 16.03.2012 в 19:45.
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:34   #2
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Прочел - написано неплохо, фантазия есть.

Но толку от этих стартовых квестов? В игре в первую очередь важны механика (геймплей) и графика. Не умеете рисовать, так описывайте геймплей.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:43   #3
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Прочел - написано неплохо, фантазия есть.
Спасибо, мне тоже по душе написанное. Если бы это не доставляло удовольствие я бы не занимался писаниной.

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Но толку от этих стартовых квестов? В игре в первую очередь важны механика (геймплей) и графика. Не умеете рисовать, так описывайте геймплей.
Я с тобой не соглашусь. Конечно да, игра с красивой графикой доставляет удовольствие, но этот интерес нужно подогревать. По своему опыту знаю как быстро надоедают бесконечные бои. И квесты как раз то что нужно. Зачем уникальные способности если их только на ПвЕ и ПвП использовать можно.
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:50   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
По своему опыту знаю как быстро надоедают бесконечные бои.
а я вот знаю иное, что основная аудитория MMORGP заинтересована именно в боях, а тексты квестов читают только ради того чтоб понять что надо сделать не более.
то есть адреналин(ну если не малышей сливать).
мне например в одной игре(называть не буду) нравиться просто фаниться(там есть место где нет штрафов за ПК), солью хорошо, не солью и ладно, главное сам бой.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 16.03.2012 в 19:53.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:03   #5
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а я вот знаю иное, что основная аудитория MMORGP заинтересована именно в боях, а тексты квестов читают только ради того чтоб понять что надо сделать не более.
Да, так оно и есть. Но назвать квестом иди убей три дракона, язык не поворачиваться. Игроку не дают выбрать. А может он так обожает этих драконов что ему проще убить самого НПС что квесты выдаёт? Тоже адреналин. Ведь он был из знатной семьи, и теперь за ним будут охотиться все убийцы этого города. Это всё зависит от того как подать материал.
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:30   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Я с тобой не соглашусь. Конечно да, игра с красивой графикой доставляет удовольствие, но этот интерес нужно подогревать. По своему опыту знаю как быстро надоедают бесконечные бои. И квесты как раз то что нужно. Зачем уникальные способности если их только на ПвЕ и ПвП использовать можно.
Я не о том. Понятно дело, что квесты - это хорошо и интересно. Но квесты без механики и графики ничто.
У Вас представлены только квесты, а о геймплее стоит только догадываться. Т.е. что Я хочу сказать, хотите получить игру - опишите геймплей с зарисовками.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:32   #7
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Что касается клиента и мирного режима вот набросок.

Насчёт боя я ещё не определился. Есть два варианта, но они сильно влияют на значимость статов.
Стандартная система уровней отсутствует. Можно прокачать любую ветку, взяв нужный квест и выполнив его. Система уровней является порогом прокачки умений. Будет 12 видов оружия 12 школ магии ...при этом разветвлённая система прокачки заклинаний и боевых умений(тоже квесты)
Изображения
Тип файла: jpg Проба№1.jpg (45.6 Кб, 224 просмотров)
Тип файла: jpg Проба№2.jpg (66.9 Кб, 209 просмотров)
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:52   #8
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wistest Посмотреть сообщение
Что касается клиента и мирного режима вот набросок.

Насчёт боя я ещё не определился. Есть два варианта, но они сильно влияют на значимость статов.
Стандартная система уровней отсутствует. Можно прокачать любую ветку, взяв нужный квест и выполнив его. Система уровней является порогом прокачки умений. Будет 12 видов оружия 12 школ магии ...при этом разветвлённая система прокачки заклинаний и боевых умений(тоже квесты)
Не прими за оскорбление, но помойму ты слишко веренно говоришь что "будет". На форуме много подобных тем о ММО...
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:48   #9
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VmanMaslov Посмотреть сообщение
На форуме много подобных тем о ММО...
Да неужели?! ...когда человек говорит разумные вещи по поводу системы, хоть как-то, а не в духе "сделайте мне игру, а я буду админом", то уже есть надежда, что дело дальше болтовни все же продвинется.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:27   #10
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Что касается клиента и мирного режима вот набросок.
Копия БК. С таким раскладом далеко не уйдёте. Проблема подобного интерфейса в том, что он не подходит к социальных сетей, где оптимальный размер окна 1000*600.

Цитата:
Насчёт боя я ещё не определился. Есть два варианта, но они сильно влияют на значимость статов.
Стандартная система уровней отсутствует. Можно прокачать любую ветку, взяв нужный квест и выполнив его. Система уровней является порогом прокачки умений. Будет 12 видов оружия 12 школ магии ...при этом разветвлённая система прокачки заклинаний и боевых умений(тоже квесты)
При такой системе о балансе говорить нечего.

Уже по описанию можно сказать, что ничего не получиться.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу единомышленников для создания MMORPG игры S.T.A.L.K.E.R. moshkin_ura Свободное общение 40 29.11.2011 02:08
Ищу единомышленников;) Панчо Фриланс 1 30.09.2010 20:06
Ищу единомышленников Баламут Софт 8 21.04.2010 16:54
Ищу единомышленников. С, С++, asm Segment Фриланс 2 16.11.2007 21:14