Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 23:09   #11
vassel
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Да нет же, вы меня не так поняли С этим терпилой я уже проблему решил, вернув того в реальный мир.
Теперь просто хочу побольше узнать о безопасности в инете, соответственно, и о взломах аккаунтов и т.д.
Брутфорс - это ведь программа, перебирающая различные комбинации символов, да? Т.е. больше никак нельзя? Либо я сам подсказываю взломщикам мой пароль, либо они его тупо подбирают? Обойти его они не смогут?
vassel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:25   #12
Ghost of Night
Форумчанин
 
Аватар для Ghost of Night
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 371
По умолчанию

Зачем Брутфорс? Это уже крайний случай, можно например жертве клав. шпион кинуть и узнать всё необходимое, и даже больше)
Способов много, всё зависит от фантазии взломщика...
Хакинг - не преступление, а способ выживания.
Ghost of Night вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:46   #13
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я бы сказал от наивности юзера, ибо не каждый запустит бяку
а так есть методы и иные, через вопрос иногда удается (особенно на маиле) и тп
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 07:59   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

ТС, методов взлома аккаунта существует, просто, много(их все перечислять, просто, и без того драгоценного времени не хватит!), только большинство из них заключается в Соц. Инженерии.

Не хотите чтобы вас ломали- не попадайтесь на разного рода уловки, заведите надежный пароль, не доверяйте сервисам по восстановлению паролей и, наконец, изучите ОСь, в которой работаете!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:11   #15
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Есть и такой экзотический вариант: если они знают пароль от одного ящика, а он указан как дополнительный на втором при восстановлении пароля он будет выслан на тот, который известен злоумышленникам.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:21   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Есть и такой экзотический вариант: если они знают пароль от одного ящика, а он указан как дополнительный на втором при восстановлении пароля он будет выслан на тот, который известен злоумышленникам.
Не вариант, какой глупец будет взламывать пароль одного ящика чтобы узнать пароль другого? Не проще ли в таком случае отослать жертве троян или кейлогер, чтобы ПК уже использовать в качестве звена будущего ботнета или в качестве рассылки спама?

p.s. По крайней мере, хоть какие- то деньги...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:55   #17
VanHelsing
Форумчанин
 
Аватар для VanHelsing
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 119
По умолчанию

Иногда куки вытягивают с компа жертвы через замануху. В контакте это популярно. Пишутся сообщения типа "вот тебе ссылка с фото", жертва клацает по этой ссылке и пипец.
Борюсь с нечистью в электронном виде...
VanHelsing вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как защититься от взлома почты и что делать при её взломе??? alex(21) Безопасность, Шифрование 43 25.09.2014 17:36
как защититься от ESC при сохранении книги? alvazor Microsoft Office Excel 4 02.02.2010 16:20
помогите защититься от атаки или кому пожаловаться? Roof Свободное общение 6 09.11.2008 20:15
Как защититься от инфляции ? Ulex Свободное общение 8 26.10.2008 10:40