Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 10:49   #1
Nazarenko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Мне нужен сайт. Ищу программиста. Киев.

Здравствуйте!
Вкратце опишу ситуацию. Есть много людей в мире, имеющих потребность в интернет-ресурсе, который значительно упростит им жизнь. Лично многих из них знаю. Этот интернет-ресурс интересует всех, но пока никто его не сделал. Всем кажется, что это сложно. Я так не думаю и знаю, как это сделать просто и быстро. Половину всего уже сделал на VBA в Excel. Но чтобы не терять времени думаю, что нужно сразу делать это на сайте.
Хочу подчеркнуть, что такого проекта в Интернете еще не было. Поэтому нужно стать не только первым, но и лучшим. На лавры Микрософт и Гугла не претендую, но цели ставлю большие.
Итак, нужна база данных, которую смогут смотреть и пополнять пользователи. Сортировка, фильтрация самая простая. Визуализация базы минимальная - дюжина полей и одна картинка. Дизайн минимальный, никаких изысков, только удобство. Регистрация пользователей, форум. На первом этапе нужно просто сделать эффективный движок для всего этого мероприятия.
Жду от Вас предложений о сотрудничестве с описанием опыта в подобных проектах и сроках их реализации. О ценах договоримся при личной встрече в Киеве.
ha3apehko(и)gmail.com, тема: "Ответ с форума программистов"
Вопросы можно задавать здесь, в форуме. С радостью отвечу.
Nazarenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:00   #2
sSsantasSs
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

работаю с БД уже более 2-ух лет, можете конкретно описать, что требуется опишите по адресу moskalv_anton@mail.ru
sSsantasSs вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:59   #3
Nazarenko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Описание базы и ресурса

Антон!
Спасибо за вопрос! Чтобы избежать таких же повросов в будущем, отвечу тут, в форуме.

База будет содержать информацию о банальных, но весьма специфических вещах, интереующих профессионалов и специалистов в своей области. Поэтому не буду вдаваться в эти подробности, а опишу на более простом примере.

У меня есть разные книги. У них можно выделить такие свойства:
1. Тип издания (книга)
2. Автор (список фактически бесконечен).
3. Издательство (список большой, не известен полностью, но конечен).
4. Страна издания (список известен и конечен).
5. Год издания (просто год).
6. Язык текста (как и страна).
7. Формат (информационно, по этому полю выбор не производится).
8. Тип обложки (твердая/мягкая/с суперобложкой).
9. Тип переплета (скрепки/прошивка/клей).
10. Серийность (из собрания сочинений или серии/не серийная).
11. Изображение (jpg, не больше 400*800, просто для иллюстрации).

Есть книги, которых у меня нет, но я хотел бы прочитать. Есть люди, которые хотели бы прочитать мои книги. Зарегистрировавшись на сайте я могу выбрать из каталога книги, имеющиеся у меня (или дополнить каталог теми книгами, которых нет в катклоге), а также книги, которые я могу отдать другим пользователям и которые хочу взять у них прочитать.

Основные действия на сайте (регистрацию, форум и т.п. не привожу):
1. Просмотр (с поиском, фильтрацией и редактированием) каталога книг.
2. Выбор книг из каталога, которые есть в моей библиотеке.
3. Добавление в каталог книг, которых там еще нет.
4. Просмотр списка (изображений) моей библиотеки.
5. Поиск книг, которые предлагаются к обмену.
6. Автоматическая генерация списка возможных обменов.
7. Рейтинги пользователей (прошел обмен: "+1", не прошел или какая-то лажа: "-1")
8. Хранение информации о произведенных обменах.
9. Хранение информации о редактировании каталога книг пользователями.
10. Ведение статистики каталога.

И еще нужно учесть, что кроме книг еще есть журналы и газеты. Поэтому в самом первом списке есть свойство "Тип издания". Иногда я бы хотел взамен книги взять журнал. Это тоже должно быть возможно. Но у журнала и газеты будут свои специфические свойства.

Исходя из всего этого и строится сайт. Надеюсь, мои пояснения помогут понять объем работы. Ничего сложного, одни только списки, выпадающие списки и чек-боксы...
С нетерпением жду предложений. По секрету скажу, что первую версию сайта очень хотелось бы хоть в тестовом виде получить к середине сентября. Доменное имя уже зарегистрировано, нужен хостинг.
Nazarenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:17   #4
KantalSoft
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Это оплачиваемая работа ?
KantalSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:22   #5
Nazarenko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Оплата

Да, конечно. Не скрою, хотелось бы найти энтузиаста, чтобы поднять проект с небольшим вознаграждением. Это не коммерческий проект, доход от этого ни я, ни пользователи получать не будут (по крайней мере, сейчас я не думаю об этом). Но я готов портатить на это свои деньги. Я понимаю, любой труд должен быть оплачен.
Nazarenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:23   #6
sSsantasSs
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 64
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Nazarenko Посмотреть сообщение
Да, конечно. Не скрою, хотелось бы найти энтузиаста, чтобы поднять проект с небольшим вознаграждением. Это не коммерческий проект, доход от этого ни я, ни пользователи получать не будут (по крайней мере, сейчас я не думаю об этом). Но я готов портатить на это свои деньги. Я понимаю, любой труд должен быть оплачен.
Александр, грамотно созданный и распространённый проект всегда будет приносить свои плоды
sSsantasSs вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:25   #7
KantalSoft
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

а каков бюджет проекта?

email: okantalinski@hotmail.com
KantalSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:34   #8
GROWZER
Пользователь
 
Аватар для GROWZER
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

стучтие может смогу помочь...
ICQ 554771256
skype agrowzer
email agrowzer@narod.ru
GROWZER вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:53   #9
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

неужто люди еще читают бумажные книги?...
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:36   #10
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

ADSoft, вы не поверите, но да! И будут массово читать как минимум до того момента, как электронная бумага станет массовым продуктом с качеством близким к идеальному. Как минимум.
Извиняюсь за оффтоп.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выкладывать свой сайт в интернет, Как мне выложить сайт, psywalker HTML и CSS 6 21.05.2009 15:04
Ищу специалиста по Excel (г.Киев) PaulD Microsoft Office Excel 0 16.01.2009 15:39
Ищу программиста для написания корзины на сайт micle_k Фриланс 1 11.11.2008 18:06