Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2018, 20:34   #21
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artsiom Посмотреть сообщение
Просто интересно, вы в общественном транспорте место пожилыми уступаете?
Я вообще не сажусь в общественном транспорте чтобы лишний раз нытье не слушать. А когда есть возможность вообще пешком люблю прогуляться.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:14   #22
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Сугубо для ТС.
Зря жалуетесь на мудрого батю.
Лучше купите шмоток сёмги и жбанчик пива и поговорите с ним о жизни - о доме, работе, друзьях и о женщинах. Пока он ещё живой.

Он же вас человеком делает.
Потом станете начальником - будете такие же команды раздавать.

Только для сравнения:
Моему бати не было до меня дела. Ничего не объяснял по жизни.
То что не объяснил батя - пришлось постигать на своей шкуре.

У меня 3 сечки на лице, перелом переносицы, ожоги, сломанные ребро и дважды кисти рук.
Алкоголизм и 9 ходок в психиатрическую больницу.
Вот уж действительно - Медицинская проблема!
Вам такое надо?

Последний раз редактировалось LV1974; 15.01.2018 в 21:42.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:29   #23
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

В этой теме, на основе домыслов, подняли вопрос о сепарации от родителей.
Оказывается - можно вести самостоятельную жизнь и завести семью, даже в родительском доме.

Павел Зыгмантович - [ответ №28] Сепарация от родителей
https://www.youtube.com/watch?v=rbR0ofWnToE
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:07   #24
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
До 18 лет родители вроде как обязаны обеспечивать ребенка.
Ну как сказать... Могут в детдом отдать и перестать быть "обязаны". В любом случае, даже если и обязаны, то купить продукты, а вот жрать готовить - нет. Чай, не безрукое дитятко.

Цитата:
Что значит годы??
А об этом предметно можно будет с вами разговаривать, когда вам лет 60 стукнет. Как вы будете радостно учиться и живо познавать новое. Сейчас об этом говорить смысла нет.

Цитата:
Поколение СССР блин.. все вокруг чего то им должны
С такими умозаключениями, и отец/мать вам ничего не должны. Вы ж, я как понимаю, не из поколения СССР, чего вы вообще используете слово "обязаны" по отношению к кому-либо?

А что б вы пели, если б ваш отец был стоматологом, а у вас болел зуб? И папашка такой: "Чой-то сынок ты много хочешь. Иди учись сам на стоматолога и лечи себя".

Другое дело, что да, воспитание такое себе, раз ребенку невмоготу родителю помочь. В попу, видать, часто дули.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:34   #25
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
С такими умозаключениями, и отец/мать вам ничего не должны. Вы ж, я как понимаю, не из поколения СССР, чего вы вообще используете слово "обязаны" по отношению к кому-либо?
Кстати, да... Помню, еще советское время, так там, еще чуть ли не с пеленок приучали человека к самостоятельности и обязаловка, я бы сказал, была несколько прозрачной. Да, была кортошка, была обязаловка в плане мероприятий, была продленка, однако, это ни коим образом в худшую сторону не сказалась.

p.s. И кроме правительства, которое, действительно, даже, не должно а обязано своему народу я с кого либо еще больше и не требую.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:59   #26
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Если не было, то ты хочешь на рынок и садишься в газель и просишь кого-то отвезти и т.д. И так каждый день! Похоже не?
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 19:07   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
А компьютеров у него больше, чем у меня. Всё это как-то подозрительно. Может, кто-то из присутствующих сможет диагностировать проблему? По-моему, это клиническое
ПРОСТО ПАПА еЩё живёт мерками прошлого века, неперестроился ещё.Ятиже отец и компов у меня больше чем у сына иногда прошу его чтото сделать на компе но не из вредности,а из за болезни.Долбаный инсульт парализовал всю левую сторону.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:00   #28
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
ПРОСТО ПАПА еЩё живёт мерками прошлого века, неперестроился ещё.Ятиже отец и компов у меня больше чем у сына иногда прошу его чтото сделать на компе но не из вредности,а из за болезни.Долбаный инсульт парализовал всю левую сторону.
Поправляйся.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:56   #29
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
ПАПА еЩё живёт мерками прошлого века
Я тоже за прошловековые отношения. Но честное слово, если бы мой взрослый сын, живущий со мной, под моей крышей, огрызался на меня, когда я ему мешаю фапать на японских мультяшек, то я выгнал бы инфантильного переростка незамедлительно на квартиру, пусть уже себя обеспечивает и обслуживает сам. Судя по темам "сынка", его самого лечить и лечить.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:36   #30
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну как сказать... Могут в детдом отдать и перестать быть "обязаны". В любом случае, даже если и обязаны, то купить продукты, а вот жрать готовить - нет. Чай, не безрукое дитятко.
Ну могут и отдать конечно. И вообще на помойку в свертке выкинуть. То что к 18 годам отношения с родителями так складываются от кого зависит?? По вашему ребенок всему виной. Тварь неблагодарная.. мы ему жрать покупали, а он нас теперь на руках носить не хочет.


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А об этом предметно можно будет с вами разговаривать, когда вам лет 60 стукнет. Как вы будете радостно учиться и живо познавать новое. Сейчас об этом говорить смысла нет.
Ну если и не буду то уж точно ныть ребенку не стану типа "сделай за меня, я же тебя кормил".

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
С такими умозаключениями, и отец/мать вам ничего не должны. Вы ж, я как понимаю, не из поколения СССР, чего вы вообще используете слово "обязаны" по отношению к кому-либо?
А отца у меня нету, да и матери можно сказать тоже. Хотя они вроде как живые где то ... Но да. Ниче они мне не должны, у них всегда была своя жизнь, а у меня своя.
А разве это слово можно употреблять только тем кто из того поколения? Разве не логично что родители в здравом уме и сознании производят потомство и заботятся о его благоприятном взрослении, воспитывают в правильном русле. Они осознанно пошли на этот шаг и взяли на себя обязанность. Значит обязаны. А куча родителей ведут себя как дембеля в армии. По типу "меня гоняли в детстве и я буду своих гонять".


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А что б вы пели, если б ваш отец был стоматологом, а у вас болел зуб? И папашка такой: "Чой-то сынок ты много хочешь. Иди учись сам на стоматолога и лечи себя".
С ног на голову переворачиваете ситуацию. Ребенок зависим от родителей поэтому у него мало вариантов.
К тому же пример не совсем удачный. Вот если бы ребенок забил болт и каждый день "Папа - делай домашку мне, потом дай пожрать, потом жопу подотри мне, комп купи и так далее " ... тут папа офигеет и влепит малому ремешка.
А вот когда папа из дня в день "установи программу, скачай фильм, скачай другой этот не нравится, напиши мне сайт, зарегистрируй меня в одноклассниках, и в контакте не забудь, бумагу в принтере поменяй, распечатай мне документ, и вот этот маме распечатай ... " то тут ребенок который отказывается это делать сразу в скотину неблагодарную превращается.
Ремешка то он папе дать не может.
Где справедливость?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Другое дело, что да, воспитание такое себе, раз ребенку невмоготу родителю помочь. В попу, видать, часто дули.
Ну воспитание да. Хотя в случае ТС мы всей картины не видим. ХЗ как там у них 20 лет развивались отношения.



Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Я тоже за прошловековые отношения. Но честное слово, если бы мой взрослый сын, живущий со мной, под моей крышей, огрызался на меня, когда я ему мешаю фапать на японских мультяшек, то я выгнал бы инфантильного переростка незамедлительно на квартиру, пусть уже себя обеспечивает и обслуживает сам. Судя по темам "сынка", его самого лечить и лечить.
А в прошловековых отношениях именно что заставляли что-то в быту делать полезное для общего блага. Дома и хозяйства. А не ублажать родителей.
Если ваш взрослый сын позволяет себе огрызаться на вас то чья это вина? А себя то все помнят в юности?? все прям бежали все делать .. да хотя раньше подобной ситуации не могло быть потому что технологий было крайне мало. Вся жизнь сводилась к бытовым мелочам.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 17.01.2018 в 12:42.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
медицинская задача на паскале destra1j Помощь студентам 5 04.05.2016 23:24
медицинская организация разрабатывает АРМ. Нужны разработчики. Перспективы Viktor1974 Фриланс 4 04.09.2013 18:05
”Медицинская каротека” Dzhed Помощь студентам 3 02.06.2011 21:20
Медицинская программа Владимир Акинин Фриланс 5 15.01.2011 00:30
Медицинская электронная система access Microsoft Office Access 1 16.01.2008 09:31